Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Дмитрий Рогозин назвал трусливой реакцию ряда стран на действия Турции, сбившей российский Су-24

Сюжет: Су-24 ВКС России сбит турецкими ВВС

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

26 ноября, AEX.RU –  Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал трусливой реакцию ряда стран на действия Турции, сбившей российский самолет Су-24 в Сирии.

"Мы, конечно, анализируем реакцию других стран на действия турецких ВВС, мы видим, что зачастую эта реакция носит трусливый характер", - сказал он на встрече с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом.

По мнению вице-премьера РФ, речь идет о попытках либо "дистанцироваться от того, что произошло и дистанцироваться от необходимости осудить это преступление", либо "вообще о прямом попустительстве турецким властям, которые совершили акт, по сути дела, агрессии".

"И, безусловно, мы считаем, что маски сброшены. И сегодня может быть даже понятнее, с кем иметь дело для того, чтобы добиться самой главной нашей цели - политического урегулирования ситуации в Сирии", - подчеркнул зампред кабмина РФ.

Доходы от поставок нефти из контролируемых террористами районов Сирии в Турцию скапливаются на счетах тех, кто ответственен за уничтожение российского бомбардировщика Су-24, заявил Дмитрий Рогозин, отметив, что он склонен видеть в ударе против российского самолета умысел.

Рогозин подчеркнул, что в РФ "в случайности не верят". "Мы видим здесь прямой, корыстный интерес Турции в том, чтобы сохранять статус-кво, который сложился (в виде) контроля "Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая группировка) над значительными регионами, районами Сирии, особенно нефтеносными", - подчеркнул вице-премьер.

"И мы видим, по сути дела, сегодня поставки нефтепродуктов из Сирии в Турцию носят уже промышленный объем, это миллиарды долларов, которые скапливаются на счетах конкретных лиц, отдавших приказ на уничтожение нашего самолета", - констатировал Рогозин.

По словам российского вице-премьера, "последние дни показали, кто на чьей стороне находится в этом конфликте - кто лишь только заявляет о том, что он участвует в борьбе с "Исламским государством", а на самом деле является прямым его покровителем и потворствует его террористической деятельности".

"Вы знаете о реакции нашего руководства, нашего народа на террористический акт против наших Вооруженных сил, которые проводят операцию (в Сирии). Это подлый удар в спину в прямом и переносном смысле в отношении нашего самолета, который участвовал в операции на законных основаниях на территории Сирии и наносил удары по террористической группировке", - сказал зампред российского правительства.

Россия сделает все, чтобы достичь поставленных перед операцией ВКС РФ в Сирии целей, сказал Дмитрий Рогозин.

"Если кто-то хотел нас напугать, он не знает нашего характера, он просто добьется прямо противоположного эффекта. Теперь вопрос отмщения преступникам уже носит общенациональный характер и, конечно, мы сделаем все для того, чтобы довести до конца и достичь те цели, которые мы перед собой поставили при проведении военной операции против опаснейшей на сегодняшний момент угрозы всему миру", - подчеркнул зампред российского правительства.

Рогозин напомнил, что Россия активно поддерживает Сирию и "принимает более чем деятельное участие (в борьбе с терроризмом), если сравнивать с другими государствами, которые лишь только артикулируют свое участие в антитеррористической операции". "Мы находимся в Сирии легитимно и интенсивно боремся с той угрозой, которую мы считаем общей для нас. Безусловно, мы будем оказывать всю поддержку для того, чтобы сирийская армия освободила страну от международных террористов, которые уже показали своей звериный оскал", - заключил Рогозин.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 февраля 2021 г.
 
19 января 2021 г.
 
25 ноября 2020 г.
 
10 июля 2018 г.
 
7 декабря 2016 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer