Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Завод "Сокол" передал Минобороны России очередную партию истребителей-перехватчиков МиГ-31

Переслать новость другу

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

26 ноября, AEX.RU –  ПАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» выполнил в полном объеме и в установленный срок контрактные обязательства по ремонту и модернизации истребителей-перехватчиков МиГ-31 Министерства обороны РФ в рамках гособоронзаказа 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба завода.

В среду 25 ноября 2015 г. в летно-испытательном комплексе ПАО «НАЗ «Сокол» состоялась передача заключительной партии модернизированных истребителей МиГ-31 Министерства обороны РФ гособоронзаказа 2015 года. В соответствии с условиями ранее заключенного контракта, на самолетах МиГ-31 были проведены работы по капитальному ремонту и модернизации систем и оборудования, позволившие значительно расширить боевые возможности обновленных машин. 

«После модернизации самолет имеет более широкие функции и возможности для перехвата воздушных целей и способен противостоять самым современным образцам военной техники потенциального противника. Дальность обнаружения воздушных целей возросла по сравнению с серийными вариантами МиГ-31 почти в 2 раза, улучшились точностные характеристики СУВ», - сказал Генеральный директор ПАО «НАЗ «Сокол» Александр Карезин, отметив при этом, что модернизированная машина также получила улучшенные возможности перехватчика по поражению как малозаметных целей и крылатых ракет так и гиперзвуковых летательных аппаратов. 

После завершения наземных и летных испытаний авиационной техники специалистами ПАО «НАЗ «Сокол» и Министерства обороны РФ, самолеты убыли с аэродрома предприятия к местам постоянной дислокации. 

Для ПАО «НАЗ «Сокол» это уже второй контракт по модернизации МиГ-31, первый был успешно выполнен предприятием в 2010 году. Работы по текущему контракту рассчитаны до конца 2018 года. Передача авиационной техники осуществляется партиям в соответствии с утвержденным графиком. В настоящее время завод «Сокол» продолжает работы по модернизации следующей партии МиГ-31, которые также будут выполнены в срок, пояснили на заводе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVZYA
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробнее по ссылке.
https://youdo.com/auto/tuning/uaz/469/: подробное описание здесь.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer