Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Россия может обжаловать в Международном суде ООН запрет авиатранзита через Украину

Переслать новость другу

Аэропорт
Фото с сайта ulu.az/

26 ноября, AEX.RU –  Запрет Украины на транзитные пассажирские перелеты через ее территорию противоречит международным нормам и дает России право обратиться в Международный суд ООН. Такое мнение высказал зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак ("Справедливая Россия"). Об этом сообщает ТАСС.

Он пояснил, что запрещать транзитные перелеты можно только в случае, когда на территории страны ведутся военные действия. Однако "минские соглашения действуют, прекращение огня состоялось, отвод вооружений в Донецке и Луганске сторонами производится, у Украины нет сейчас оснований вводить такую норму", указал парламентарий.

"Я считаю, что основной перспективой может быть обжалование этого решения (Украины) в международном суде", - заявил Брячак в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

Зампред профильного комитета уверен, что обращение с большой вероятностью будет удовлетворено, поскольку это решение не соответствует нормам, которые определены Международной организацией гражданской авиации (ICAO).

25 ноября Украина полностью закрыла свое воздушное пространство для России, в том числе для транзитных полетов. Ранее запрет на транзит действовал только в отношении военных грузов и военнослужащих РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer