Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Кабул обещает предоставить Кишиневу данные по сбитому вертолету

Переслать новость другу

Афганистан
Фото с сайта post.kards.qip.ru

26 ноября, AEX.RU –  Ведомство гражданской авиации Афганистана заверило, что приложит все необходимые усилия для сбора информации по сбитому молдавскому вертолету, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь Органа гражданской авиации Молдавии (ОГА) Ирина Бодоликэ.

Ранее сообщалось, что вертолет, принадлежащий молдавской компании и участвовавший в миротворческой операции под эгидой ООН в Афганистане, был обстрелян, а экипаж и пассажиры, возможно, попали в плен к талибам. В неволе оказались 18 человек, среди них трое граждан Молдавии. В среду на экстренном заседании правительства официальные лица заявили, что, возможно, один гражданин Молдавии был убит боевиками. Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) официально запросило информацию о вертолете через представительство Молдовы при ООН.

"Глава ОГА Мирча Малека провел двусторонние встречи с постоянным представителем Афганистана в Международной организации гражданской авиации (ICAO) Ялдой Натик. Афганская сторона подтвердила, что приложит все необходимые усилия для сбора информации по этому инциденту и обеспечит необходимый обмен данными для разрешения этой проблемы", — сказала Бодоликэ.

Глава пресс-службы ОГА добавила, что ведомство работает в тесном сотрудничестве с МИДЕИ в целях благоприятного и скорого разрешения возникшей ситуации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer