Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2015 г.


Минобороны ФРГ: Участие ВВС бундесвера в операциях в САР имеет риски

Переслать новость другу

Флаг Германии
Фото с сайта fullhdoboi.ru

27 ноября, AEX.RU –  Запланированное участие ВВС бундесвера в боевых операциях в Сирии имеет риски, однако опыт других участников коалиции внушает надежду, заявила в пятницу министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен. Об этом пишет РИА Новости.

"Риски присутствуют. Это опасная миссия, без сомнения. Однако уже существующая коалиция против "Исламского государства" летает там около года. Мы знаем, что в течение года не было потеряно ни одного собственного самолета", — сказала она в эфире телеканала ZDF.

По словам министра, речь идет не об участии в войне, а о военной миссии в Сирии. "Так как тут противостоят не два государства… Это вооруженный конфликт. И очень жесткая борьба против террористической банды ИГ", — отметила глава Минобороны ФРГ.

"Горькая правда заключается в том, что ИГ уже непосредственно ясно заявило о том, что Германия также находятся в его поле зрения", — подчеркнула она. Таким образом, по словам министра, террористическая угроза для немцев — это данность, которая не зависит от участия бундесвера в сирийской операции.

Ранее на заседании фракций коалиционных правящих партий ФРГ в Германии обсуждался вопрос о предоставлении военной помощи Франции. Берлин планирует направить в Сирию самолеты-разведчики Tornado, сообщил по его итогам представитель фракции Христианско-демократического союза (ХДС) Хеннинг Отте. Также в Сирию будут отправлены заправочные самолеты, беспилотники и военный фрегат, сообщило информационное агентство DPA со ссылкой на информированные источники в правительстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer