Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2015 г.


"Роснефть" создала оперативный штаб в аэропорту Игарки из-за ЧП с Ми-8

Переслать новость другу


27 ноября, AEX.RU –  НК "Роснефть" создала оперативный штаб в аэропорту города Игарка в связи с катастрофой вертолета Ми-8, который возглавил первый вице-президент компании Эрик Лирон. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«26 ноября в аэропорту г. Игарки приступил к работе Оперативный штаб ОАО «НК «Роснефть», который возглавил Первый вице-президент Компании Эрик Лирон. В штаб вошли представители руководства «Роснефти» и ее дочернего предприятия АО «Ванкорнефть». В задачи штаба входит: решение неотложных вопросов оказания помощи пострадавшим в результате происшествия с вертолетом Ми-8 авиакомпании «Турухан», а также семьям погибших и пострадавших вахтовиков «Ванкорнефти», выяснение причин произошедшего, разработка мер повышения безопасности транспортировки сотрудников Компании, работающих вахтовым методом», - рассказали в компании.

В настоящее время все пострадавшие доставлены в Красноярскую краевую клиническую больницу, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Тела погибших готовят к доставке спецбортом в Красноярск. Особое внимание уделяется вопросам оказания психологической помощи родственникам погибших и пострадавших в результате аварии. В Красноярске с ними работают профессиональные психологи.

"Компания предоставит всю необходимую материальную помощь и окажет социальную поддержку семьям погибших и пострадавших, возьмет на себя расходы на погребение, а также контроль за выплатой страховых премий в рамках существующих договоров. Все семьи погибших работников будут взяты Компанией под опеку. Каждой семье, оставшейся без кормильца, будет предоставлен индивидуальный перечень льгот и гарантий, в который будут включены оплата пребывания детей в дошкольных учреждениях, ежемесячное пособие на содержание детей до 18-летнего возраста, оплата детям погибшего работника стоимости впервые получаемого начального профессионального образования, а также стоимости впервые получаемого среднего профессионального или высшего профессионального образования по очной (дневной) системе в государственных учреждениях, предоставление бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение, отдых в летних лагерях, помощь в погашении имеющихся кредитных обязательств и прочие льготы", - подчеркнули в Роснефти.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" совершил в четверг, 26 ноября, жесткую посадку под Игаркой в Красноярском крае. На борту находились вахтовики "Ванкорнефти" и представитель медицинского учреждения. В результате происшествия, вертолет оказался разрушен, 10 человек, включая весь экипаж, погибли, еще 15 госпитализированы.



 
 


комментарии (1):

UWWW      28/11/2015 [01:09:08]#1
Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" совершил в четверг, 26 ноября, жесткую посадку под Игаркой в Красноярском крае. На борту находились вахтовики "Ванкорнефти" и представитель медицинского учреждения. В результате происшествия, вертолет оказался разрушен, 10 человек, включая весь экипаж, погибли

Что за лексикон: совершил жёсткую посадку, в результате которой погибло 10 человек. Называйте вещи своими именами: произошла катастрофа и т.д. Никто же не пишет, что автобус совершил жёсткую остановку на трассе и погибло Н-ное количество человек...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbxyu
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer