Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2015 г.


ДОСААФ России и ВДВ в 2016 году расширят географию эксперимента по отбору призывников для армейской службы

Переслать новость другу

ДОСААФ
Фото с сайта vesberdsk.ru

27 ноября, AEX.RU –  Первые российские призывники, подготовленные в рамках совместной акции ДОСААФ и ВДВ, в декабре начнут военную службу. Об этом пишет Интерфакс-АВН.

"Завершилась основная часть эксперимента по отбору и подготовке призывников к службе в Воздушно-десантных войсках. По ее итогам ДОСААФ обучил 491 курсанта по программе "Стрелок-парашютист", которые в декабре этого года приступят к прохождению военной службы в ВДВ", - сказано в сообщении пресс-службы общества, которое поступило в пятницу. Отмечается, что "в следующем году география проекта расширится".

Военные комиссариаты и региональные отделения ДОСААФ России Ивановской и Владимирской области, Краснодарского и Ставропольского края организовали работу по отбору кандидатов для прохождения учебных сборов. 

Подготовка стартовала 15 октября и продлилась месяц. На добровольной и бесплатной основе общевойсковую и парашютную подготовку на базе трех полков ВДВ и учебных организаций ДОСААФ России прошли все желающие, достигшие призывного возраста, имеющие уровень образования не ниже полного среднего и годные к прохождению военной службы в ВДВ по состоянию здоровья. "По предварительным данным, "Курс молодого бойца" от ветеранов ВДВ и инструкторов ДОСААФ прошел 491 призывник. Также они совершили три прыжка с парашютом", - говорится в пресс-релизе.

По словам начальника управления департамента профессионального образования ДОСААФ Василия Зарубицкого, "подготовку новобранцев в условиях эксперимента можно назвать успешной".  "Процесс становления молодых солдат, их адаптация к армейской жизни прошли, как положено. Приобретенный опыт поможет им служить в ВДВ, ведь ребята не только привыкли к армейскому распорядку, подъему по команде и прошли обучение по строевой и огневой подготовке, но и, что особенно ценно, получили специализацию по программе "Стрелок-парашютист", - отметил В.Зарубицкий, которого цитирует пресс-служба.

"Уже в начале декабря новобранцы для прохождения службы прибудут в те части, где проходили подготовку. В Ставропольском крае в 247-й гвардейский воздушно-десантный полк поступят 183 призывника, 140 - в Ивановскую 98-ю дивизию и 217-й гвардейский парашютно-десантный полк и 168 человек прибудут в 7-ю десантно-штурмовую (горную) дивизию ВДВ в Городе-Герое Новороссийске", - информирует ДОСААФ.

"Дальнейшая армейская служба ребят, получивших допризывную подготовку, останется в поле зрения организаторов проекта. И в соответствии с решением Наблюдательного совета ДОСААФ России, окончательные итоги с тщательным анализом проведенного эксперимента будут представлены общественности в феврале 2016 года, но уже сейчас можно констатировать, что совместный проект ДОСААФ России и ВДВ по подготовке допризывной молодежи к службе в армии будет продолжен, а его география значительно расширится", - сказано в сообщении.

ДОСААФ России - одна из старейших общественно-государственных организаций, ведущая свою историю с 1927 года. Председатель организации - генерал-полковник Александр Колмаков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZP97
Здесь http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer