Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2015 г.


Новые боевые нормативы применения беспилотников отработали в горах Южной Осетии российские военные

Переслать новость другу

БПЛА "Орлан-10"
Фото с сайта function.mil.ru

27 ноября, AEX.RU –  Российские военные в Южной Осетии в 2015 году учились применять беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для корректировки огня артиллерии в сжатые временные сроки, информирует Минобороны РФ. Об этом сообщает Интерфакс-АВН.

"Поражение мишеней, имитирующих боевую технику и живую силу противника, осуществлялось по новым нормативам, в соответствии с которыми время обнаружения целей было сокращено за счёт применения беспилотников", - сказано в сообщении пресс-службы Южного военного округа (ЮВО). 

Отмечается, что комплексы оснащены современными инфракрасными фото- и видеомодулями, "с помощью которых возможно обнаружение даже хорошо замаскированного противника, в том числе в горной местности и в темное время суток".

Уточняется, что применение БПЛА при выполнении стрельб позволяет артиллеристам точно определять координаты и характер целей, а также оперативно вносить поправки для ведения огня в зависимости от поступающих вводных.

Беспилотники "Орлан", "Застава", "Гранат" и "Леер" российского производства, которыми оснащены подразделения российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, "просты в эксплуатации, их технические характеристики позволяют выполнять задачи при рабочем диапазоне температур от -30 до +40 градусов", информирует штаб округа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUDmJ
Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/.
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer