Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2015 г.


Минобороны получило новейший переносной зенитный ракетный комплекс "Верба"

Переслать новость другу

ПЗРК "Верба"
Фото с сайта tvzvezda.ru

27 ноября, AEX.RU –  Конструкторское бюро Машиностроения (КБМ) завершило выполнение двух контрактов с Министерством обороны, заключённых в 2013 году: на поставку бригадных и дивизионных комплектов новейшего переносного зенитного ракетного комплекса «Верба». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Согласно контрактам первая половина вооружения: два бригадных комплекта для Сухопутных войск и два дивизионных комплекта для ВДВ — были переданы в войска в 2014 году. Такое же количество техники поставлено и в последних числах ноября 2015 года. Договоры выполнены точно в срок. Большую работу по подготовке поставки выполнили предприятия-смежники КБМ: ОАО «Завод имени В. А. Дегтярёва», АО НПП «Рубин» (Пенза), ОАО «Измеритель» (Смоленск), АО «ННПО им. Фрунзе» (Нижний Новгород), ОАО «Тулаточмаш», ОАО НПО «Радиоэлектроника» им. В. И. Шимко» (Казань)», - рассказали в пресс-службе КБМ.

В состав комплекта ПЗРК «Верба» входят боевые средства (ракеты и пусковые механизмы), средства госопознавания (запросчики «свой-чужой»), управления (модули планирования, разведки и управления для всех звеньев войсковой цепочки: от командира дивизиона до непосредственно стрелка-зенитчика), обнаружения воздушных целей, технического обслуживания и учебно-тренировочные средства. Передача имущества проходила непосредственно в войсковых частях.

«Несмотря на то, что конструкторы КБМ сохранили у «Вербы» тот же порядок боевого применения, который существует у ПЗРК «Игла-С», оснащение комплекса новыми элементами потребует освоения принципов работы с новой аппаратурой. Это касается полноценного использования средств обнаружения целей, передачи координат стрелкам-зенитчикам, распределения задач, повышения эффективности действий войсковых подразделений. На сегодняшний день «Верба» является лучшим переносным зенитным ракетным комплексом в мире. Его главные достоинства — значительно более высокие, чем у конкурентов, чувствительность, точность, помехозащищённость, способность селектировать ложные тепловые цели с мощным излучением. Благодаря совокупности заложенных новшеств боевая эффективность комплекса увеличена в два раза», - отметили в КБМ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer