Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2015 г.


В Анкаре опровергли приостановку операций ВВС Турции в Сирии

Переслать новость другу

Фото с сайта blog.turmir.com

27 ноября, AEX.RU –  ВВС Турции продолжают участие в операции возглавляемой США коалиции против "Исламского государства" (запрещено в России) в Сирии, сообщают в пятницу европейские СМИ со ссылкой на турецкие источники, курирующие вопросы безопасности. Об этом пишет Интерфакс.

"Сейчас Турция по-прежнему в полной мере участвует в борьбе против ИГ в рамках международной коалиции. Наша позиция по этому вопросу осталась без изменений", - сообщил собеседник журналистов.

Он подчеркнул, что поступившие ранее данные о том, что ВВС Турции приостановили полеты над Сирией, неверны.

Ранее в пятницу газета Hurriyet сообщила, что, по ее данным, ВВС Турции приостановили полеты над Сирией, которые проводились в рамках совместной военной кампании во главе с США против боевиков ИГ.

Решение принято в связи с наступившим кризисом в отношениях с Россией, отмечало издание со ссылкой на дипломатический источник.

"Источники, говорившие на условиях анонимности, подчеркнули, что отмена участия турецких истребителей в возглавляемых США военных операциях против ИГ была фактически обоюдным решением, принятым с Россией, которая также приостановила военные кампании в воздухе близ границы с Турцией", - сообщала газета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer