Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2015 г.


Ространснадзор могут наделить полномочиями по рассмотрению дел о нарушении правил регистрации самолетов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 ноября, AEX.RU –  Полномочиями по рассмотрению дел, связанных с нарушением правил государственной регистрации самолетов, могут наделить Федеральную службу по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в транспортном комплексе РФ.

«В законодательство планируется внести изменения, наделяющие уполномоченные в области авиации органы полномочием по рассмотрению дел, связанных с нарушением правил государственной регистрации воздушных судов. Эти полномочия могут быть переданы Ространснадзору и его территориальным органами. При этом не планируется увеличивать штат и заработную плату работников Ространснадзора», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, принятие поправок в законодательство позволит устранить существующий пробел в правовом регулировании и позволит привлекать к административной ответственности лиц, виновных в нарушении правил государственной регистрации воздушных судов.

При этом статьей №33 Воздушного кодекса РФ установлена обязательная государственная регистрация воздушных судов гражданской авиации. Частью 1 ст. 19.22 КоАП установлена административная ответственность за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река-море) плавания), механизмов и установок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer