Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2015 г.


Проект нового аэровокзала в аэропорту "Анапа" прошел госэкспертизу

Переслать новость другу

Аэропроект
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 ноября, AEX.RU –  Положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдано на проектную документацию по объекту «Аэровокзальный комплекс аэропорта «Анапа». Терминал А. первая очередь строительства. Терминал А (вариант на 600 пасс/ч)», разработанную ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект». Об этом сообщает пресс-служба проектной компании

"Существующий аэровокзальный комплекс в аэропорту "Анапа" был построен по проекту ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» в 1976 г. Терминал рассчитан на обслуживание 400 пассажиров в час, его площадь  составляет 5 тыс. м2. Нынешний аэровокзал перестал справляться с возросшим пассажиропотоком. Статистика показывает, что за 10 месяцев 2015 года аэропорт обслужил более 1 млн. пассажиров, что на 18% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. При этом уровень обслуживания пассажиров стал значительно отставать от современных стандартов. Именно это повлияло на принятие решения о проектировании нового аэровокзального комплекса", - рассказали в Аэропроекте.

Согласно проекту ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» предполагается построить новый аэровокзал площадью 11840 м2 на 600 пассажиров в час для обслуживания внутренних рейсов. На первых этапах существующее здание аэровокзала будет использовано для обслуживания международных рейсов, также в нем будут размещены службы аэропорта. Участок строительства нового терминала выбран на свободной служебно-технической территории аэропорта и расположен северо-восточнее существующего здания аэровокзала. 

В проекте максимально используется существующая инфраструктура аэропорта: привокзальная площадь, подъездные дороги, инженерные сети. Сложившаяся транспортная схема сохранится с небольшими изменениями. В первую очередь проектные решения нового аэровокзала отражают необходимость наиболее полного удовлетворения потребностей пассажиров, а во вторую – оптимизацию проектных решений для снижения стоимости строительства. Новое здание аэровокзала имеет прямоугольную форму, его габариты и конфигурация выбраны исходя из функционально-планировочной структуры аэровокзала и характеристик выделенного участка. 

"Основные помещения для пассажиров объединены в одно общее универсальное пространство, которое имеет четкое функциональное зонирование, а также возможность его трансформации при помощи передвижных перегородок, экранов, стендов или мебели. Этим достигается оптимальное использование полезной площади и объема здания, обеспечиваются условия беспрепятственного движения или спокойного ожидания и отдыха. Также для удобства высадки-посадки прибывающих в аэровокзал пассажиров перед главным входом в здание запроектирован просторный навес-канопе, полностью перекрывающий прилегающий тротуар и проезжую часть подъездного пути", - отметили в Аэропроекте.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer