Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2015 г.


В Москве завершил работу ежегодный Вертолетный форум

Переслать новость другу


30 ноября, AEX.RU –  В Москве 27 ноября 2015 года завершил работу ежегодный Вертолетный форум. Наряду с Международной выставкой HeliRussia это одно из ключевых мероприятий вертолетной индустрии России. Прошедший Вертолетный форум стал уже 8-м по счету. Его тема в этом году – «Изменения воздушного законодательства: новые требования и возможности». Организатор Форума, Ассоциация Вертолетной Индустрии, приступила к формированию резолюции, которая будет опубликована в ближайшее время.

Дискуссии во второй день Форума были посвящены обеспечению эксплуатации вертолетов, в частности вопросам экономики и права. Работа Форума наглядно продемонстрировала необходимость устранения разрыва между практикой и законодательством в вертолетной индустрии нашей страны – зачастую применимые к ней законы не учитывают интересы ее участников и не помогают практической работе компаний отрасли, создавая порой излишние преграды на пути развития российского вертолетного сегмента.

На заседаниях секций Форума анализировалась ситуация вокруг закупок в вертолетной индустрии, связанных с изменениями в Федеральном законе №275-ФЗ «О государственном оборонном заказе». Еще одна ключевая тема, поднятая на Форуме во второй день, это направления совершенствования воздушного законодательства в части использования беспилотных воздушных судов (БВС). На Форуме был дан всесторонний анализ ФАП 246. Этот закон пришел на смену ФАП 11 и регламентирует требования к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки. Специалисты подчеркнули, что в целом новый закон превосходит предыдущий, он более понятен и информативен, а сертификация упрощена. Тем не менее, были отмечены и пути совершенствования ФАП 246. Особую важность для всех российских операторов вертолетной техники имеет поднятая на Форуме тема авиаметеообеспечения. 

За два насыщенных дня работы Вертолетный форум в очередной раз доказал свою важность для отечественной вертолетной индустрии. Только на Форуме возможно обсуждение такого широкого количества тем, актуальных для отрасли. Совместный подход участников к встающим перед отраслевыми компаниями проблемам может способствовать их скорейшему решению.  

Поднятые на Форуме темы получат дальнейшее развитие в рамках деловой программы Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2016, которая пройдет в Москве в мае следующего года. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer