Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2015 г.


Евразийская ассоциация сомневается в праве "Победы" взимать плату за пакеты из Duty Free

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 декабря, AEX.RU –  Евразийская ассоциация беспошлинной торговли поставила под вопрос право авиакомпании «Победа» взимать плату за провоз пакетов из магазинов Duty Free. С соответствующим запросом ассоциация обратилась в Минтранс. В «Победе» утверждают, что действуют в рамках авиационных правил, передает Газета.ru.
 
Как говорится в письме Евразийской ассоциации беспошлинной торговли (копия имеется в распоряжении «Газеты.Ru») на имя главы Минтранса России Максима Соколова, согласно федеральным авиационным правилам, авиаперевозчик имеет право установить только вес и габариты ручной клади, позволяющие безопасно разместить вещи в салоне самолета.

Ассоциация отмечает, что «Победа» утвердила перечень вещей, которые перечислены в авиационных правилах, и разрешает перевозить бесплатно только их на борту воздушного судна.

В этот перечень входят: дамская сумочка или портфель, папка для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхняя одежда, печатные издания для чтения в полете, детское питание для ребенка во время полета, телефон сотовой связи, фотоаппарат, видеокамера, портативный компьютер, костюм в портпледе, детская люлька при перевозке ребенка, костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

«Согласно правилам, перевозчик не вправе устанавливать исчерпывающий перечень вещей, которые могут быть провезены бесплатно в качестве ручной клади», — говорится в письме ассоциации.

Там же подчеркивается, что правила не ограничивают ручную кладь этими вещами, «следовательно, пассажир имеет право в качестве ручной клади провозить и другие вещи, например покупки из магазинов Duty Free, если их вес и габариты соответствуют нормам перевозчика и не представляют опасности безопасности воздушного судна».

«Введение платы за провоз покупок из магазинов беспошлинной торговли вызывает вопросы», — подчеркивает ассоциация, добавляя, что практика введения платы за провоз пакетов из Duty Free отсутствует у других лоукостеров в мире.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer