Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2015 г.


Авиакомпанию "Ангара" лишат привилегий на субсидии по авиаперевозкам

Переслать новость другу

Ан 148-100Е авиакомпании "Ангара"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

22 декабря, AEX.RU –  Губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен лишить привилегий на госсубсидии авиакомпанию "Ангара", начав распределение средств из бюджета на авиаперевозки по результатам конкурса, сообщил во вторник на пресс-конференции глава региона. Об этом пишет ТАСС.

Пока "Ангара" (холдинг "Истлэнд"), входящая в структуры экс-губернатора Сергея Ерощенко, является единственным региональным перевозчиком, работающим на северных маршрутах.

"Авиаперевозки будут организованы на конкурсной основе. Фактически раньше это была система дотаций одной компании. Мы обратились к ряду авиаперевозчиков, которые готовы прийти и осуществить эти авиаперевозки на конкурсной основе", - сказал Левченко. По его словам, эта мера может сыграть "серьезную оздоравливающую роль" для рынка региональных пассажирских авиаперевозок.

Он подтвердил также планы по сокращению бюджетных субсидий по авиаперевозкам на 2016 года, однако не стал уточнять, насколько серьезно эта статья расходов будет урезана. По его словам, в течении года эти средства могут быть увеличены. "Надо будет, добавим", - заверил губернатор.

Ранее обеспокоенность сокращением субсидий высказала Сергей Серебренников, мэр второго по величине города Иркутской области - Братска. По его словам, без бюджетных компенсаций с января 2016 года "Ангара" поднимет цены на билеты по маршруту Иркутск-Братск с 5 тысяч до 9 тысяч руб. Братский аэропорт имеет статус международного, часто бывает запасным для Иркутска, Красноярска и Улан-Удэ. "Рейс до Иркутска очень востребованный, это единственный способ пассажирского сообщения, обеспечивающий скоростную связь между городами", - рассказал мэр.

Кроме "Ангары", получателем региональных субсидий на авиаперевозки в Иркутской области является также авиакомпания "ПАНХ" (Улан-Удэ).

Авиакомпания "Ангара" создана в 2000 году, входит в группу компаний "Истлэнд". В парке воздушных судов насчитывается пять Ан-148, семь Ан-24, три Ан-26-100, два Ан-2 и 11 вертолетов Ми-8. Авиакомпания осуществляет также несколько межрегиональных рейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer