Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2015 г.


Heliatica сертифицировала медицинские модули AAT для легких вертолетов Airbus Helicopters

Переслать новость другу

Heliatica сертифицировала медицинские модули AAT для легких вертолетов Airbus Helicopters
Фото пресс-службы Heliatica

24 декабря, AEX.RU –  В декабре 2015 года компания Heliatica завершила сертификацию по нормам Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета медицинских модулей фирмы Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия). Этот медицинский комплекс был разработан и одобрен по европейским нормам EASA и действующим в России нормам АР МАК для установки на вертолеты H125 (ранее обозначаемые как AS350) и H130 (также обозначаемые как EC130) компании Airbus Helicopters. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Оборудование от AAT позволяет оказывать интенсивную терапию в полете одному пациенту в сопровождении двух медицинских сотрудников. В состав модуля AAT входят легкосъемные носилки для одного пациента, кислородная станция, специальный легкомоющийся пол, медицинская стенка для крепления оборудования, модифицированные кресла для медработников. Комплектация модуля позволяет оборудовать вертолет такими медицинскими приборами как дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, шприцевой и инфузионный насосы, транспортные шины", - говорится в сообщении.

«Вертолеты типа H125 и H130 – это одни из самых распространенных в России западных газотурбинных вертолетов. Российский парк машин этого типа насчитывает 85 бортов, часть парка используется для нужд санитарной авиации», - комментирует Татьяна Душенкова, генеральный директор Heliatica. – «Мы предлагаем отечественному рынку профессиональное решение от нашего австрийского партнера AAT, которое позволит не только эвакуировать пациента, но и оказать ему неотложную помощь в полете, вплоть до интенсивной реанимации».    



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtqQ1
Аренда машины 5 тонн, узнать http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/5t/.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/price/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer