Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2015 г.


Шестьдесят Ка-226Т для Дели построят в России, еще 140 - в Индии

Переслать новость другу

Ка-226Т
Фото ОАО "Вертолеты России"

29 декабря, AEX.RU –  Шестьдесят легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т в рамках подписанного на прошлой неделе российско-индийского соглашения о сотрудничестве в области вертолетостроения будут произведены на территории РФ, а 140 – в Индии, первым заказчиком Ка-226Т станет минобороны Индии, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех").

В рамках официального визита в Москву премьер-министра Индии Нарендры Моди состоялось подписание соглашения между правительствами РФ и Индии о сотрудничестве в области вертолетостроения. Согласно документу, в Индии будет организовано производство российского вертолета Ка-226Т и его модификаций в количестве не менее 200 единиц. Соглашение также предусматривает обслуживание, эксплуатацию, ремонт вертолетов и обеспечение их технического сопровождения.

"Первые 60 вертолетов Ка-226Т будут произведены в России на Кумертауском авиационном производственном предприятии (КумАПП), входящем в холдинг "Вертолеты России"; остальные 140 единиц – в Индии. Первым заказчиком вертолетов Ка-226Т станет министерство обороны Индии. В перспективе программа может быть расширена, предусматривается возможность совместного выхода на рынки третьих стран", — сообщает холдинг.

Данная программа является первым российско-индийским высокотехнологичным проектом, реализуемым индийским правительством в рамках инициативы "Делай в Индии" (Make in India), отмечает пресс-служба. Организация производства вертолетов предусматривается путем создания на территории Индии российско-индийского совместного предприятия.

"Россию и Индию связывает многолетнее сотрудничество в области поставок российской вертолетной техники. Организация производства легких вертолетов Ка-226Т в Индии – большой шаг вперед в развитии деловых отношений двух стран. Благодаря реализации этого масштабного проекта мы планируем укрепить позиции холдинга на стратегически важном для нас южно-азиатском рынке. Уверен, что проект будет успешным и откроет новые перспективы сотрудничества между Индией и РФ", — заявил гендиректор "Вертолетов России" Александр Михеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer