Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2015 г.


Летящий в другую сторону самолет Malaysia Airlines испугал пилота

Переслать новость другу

Фото с сайта www.goodfon.ru

29 декабря, AEX.RU –  На Рождество лайнер Airbus A330 авиакомпании Malaysia Airlines вылетел из аэропорта Окленда (Новая Зеландия) в Куала‑Лумпур. Но вместо того, чтобы двигаться на северо‑запад в сторону столицы Малайзии, лайнер полетел на юг. Об этом пишет Рамблер.Путешествия.

Как пишет газета New Zealand Herald, спустя только восемь минут полета удивленный пилот поинтересовался у диспетчера, почему он так долго летит над Тасмановым морем, не поворачивая в сторону Куала‑Лумпура. После переговоров с диспетчером лайнер все‑таки взял курс на Малайзию и впоследствии благополучно сел в столичном аэропорту.

Пассажирам, понятно дело, о нештатной ситуации на борту не сообщили. При этом в авиакомпании поспешили заявить, что их безопасности ничего не угрожало. «Судя по всему, траектория полета, заложенная в компьютер лайнера, была несколько иной, чем ожидал пилот», — пояснил журналистам представитель Malaysia Airlines. Он подтвердил, что авиационные власти уже начали расследование этой ситуации, и авиакомпания будет всячески содействовать следствию.

В то же время новозеландский авиационный эксперт Питер Кларк высоко оценил действия пилота. «Летчик сделал очень хорошую работу. Он заметил что‑то необычное и сообщил об этом, а не просто слепо летел», — сказал он. При этом эксперт добавил, что авиакомпании часто облетают Австралию с юга, чтобы избежать плохих погодных условий. «Но этот пилот, видимо, не привык летать так далеко на юг», — предположил Кларк.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5wjb
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, посмотреть.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/drugoygorod/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer