Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2015 г.


В середине декабря Дубай зафиксировал самый высокий показатель пассажиропотока за 2015 год

Переслать новость другу

Международный аэропорт Дубай
Фото с сайта dubaiairport.com

29 декабря, AEX.RU –  В середине декабря Дубай зафиксировал самый высокий показатель пассажиропотока за 2015 год. Его рост по сравнению с прошлым годом составил 4%. Компания Dnata, подразделение Emirates Group и крупнейший поставщик наземных сервисов, обеспечила безупречное обслуживание 570 рейсов, 256 тысяч пассажиров и 296 тысяч сумок и чемоданов в международном аэропорту Дубая (DXB) и международном аэропорту "Аль-Мактум" (DWC). Это потребовало привлечения  9 тысяч сотрудников в обоих аэропортах и 6,4 тысяч единиц дополнительной техники, сообщает пресс-служба Dnata.

«Мы приложили значительные усилия для координации нашей деятельности в условиях рекордно высокого пассажиропотока и невероятно интенсивного воздушного движения. В среднем самолеты приземлялись и взлетали каждую минуту. Несмотря на такую загрузку нам удалось справиться со всеми трудностями и обеспечить высококлассное обслуживание для своих клиентов», − отмечает Ник Мур, старший вице-президент Dnata по авиационным сервисам. 

Dnata обслуживает как прямые, так и транзитные рейсы и предоставляет услуги по перевозке багажа для пассажиров, следующих через терминалы 1 и 2 международного аэропорта Дубая (DXB), а также международного аэропорта "Аль-Мактум" (DWC). В число клиентов dnata входят 125 авиакомпаний, которые выполняют полеты в Дубай. В пиковый период 136 тысяч пассажиров совершили пересадку в международном аэропорту Дубая. Эта цифра показывает, что в среднем 96 пассажиров отправлялись из аэропорта каждую минуту в течение суток.

«Поскольку международный аэропорт Дубая признан одним из самых загруженных в мире, для Dnata особенно важно постоянно совершенствовать свои операционные процессы, чтобы гарантировать уникальный уровень сервиса своим клиентам», − добавил Мур.

За пределами Дубая, Dnata обеспечивает наземное обслуживание в 54 аэропортах по всему миру, обслуживая более чем 250 авиалиний и являясь крупнейшим наземным оператором самого большого в мире самолета A380.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByrnR
Объявление: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/, варианты по ссылке.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer