Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2015 г.


Российский Т-50 вошел в топ-11 самых передовых самолетов XXI века

Переслать новость другу

Т-50 (ПАК ФА)
Фото пресс-службы компании "Сухой"

30 декабря, AEX.RU –  Эксперты Business Insider составили список из 11 самолетов, "меняющих правила игры" в мировой авиации. ПАК ФА (Т-50) оказался в тройке лидеров рейтинга, пишет РИА Новости.

"В Москве полагают, что российский многоцелевой истребитель пятого поколения ПАК ФА (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) Т-50, или Су-50, сможет превзойти основного своего конкурента — американский F-35 — по таким ключевым параметрам, как скорость и маневренность", — полагают аналитики издания.

Самолет планируют поставить на службу к 2016 году, отмечают эксперты. Как только истребитель достигнет состояния боеготовности, он станет базовой моделью для создания следующих экспортных моделей. Свою модификацию Су-50 совместно с Россией уже разрабатывает Индия. В перспективе покупателями модели могут стать Иран и Южная Корея.

"Технологии создания беспилотников и передовых истребителей распространятся за пределы США и Европы, и другие страны, включая Китай, Россию и Иран, смогут превзойти их в воздухе", — делают прогноз аналитики.

В рейтинге присутствует и критикуемый специалистами истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35 американской компании Lockheed Martin Aeronautics Company. Обозреватели Business Insider полагают, что F-35 превосходит Су-50 в возможности уходить от радаров противника, но также обращают внимание на существенные недостатки самолета. По большинству технических характеристик, начиная от проблем с бортовой электроникой и заканчивая работой двигателя, истребитель пока далек от "самого грозного самолета из когда-либо построенных".

"Например, F-35 в непосредственной авиационной поддержке гораздо хуже, чем А-10 Thunderbolt, запланированный к списанию", — отмечают аналитики, обращая внимание на заметные недостатки F-35 в сравнении с уже существующими моделями.

В рейтинге также фигурирует американский истребитель пятого поколения F-22 "Раптор", китайский истребитель Чэнду J-20 и Еврофайтер Тайфун (Eurofighter Typhoon), поставленный на вооружение ВВС Германии, Италии, Испании и Великобритании. Помимо моделей, поставленных на вооружение, в списке присутствуют и испытуемые либо находящиеся в разработке модели. Среди них американский орбитальный самолет X-37B, вертолет MH-X Silent Hawk, "летающий космодром" Stratolaunch, американские разведывательные "наносамолеты" и иранские беспилотники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer