Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


Грузопоток аэропорта "Симферополь" вырос в пять раз

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта airport.crimea.ua

18 февраля, AEX.RU –  С марта 2014 г. грузопоток аэропорта "Симферополь" вырос впятеро. Об этом РИА Новости рассказал директор Акционерного общества "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин. Главная задача аэропорта, по словам руководителя, обеспечение быстрой доставки скоропортящихся грузов и оперативная доставка почты.
 
"Грузовой коридор "Шереметьево - аэропорт Симферополь" был организован еще весной 2014 г. Мы предвидели увеличение грузопотока и своевременно подготовились к этим нагрузкам. Была закуплена техника, средства механизации для обслуживания грузов, мы набрали и подготовили персонал для грузового склада. На сегодняшний день наблюдается активная динамика увеличения объема грузопотока", — сказал Евгений Плаксин.
 
По его словам, основные направления по грузопотоку — Санкт-Петербург и Москва, то есть те хабы, которые формируют дальнейший поток грузов, прибывающих из разных стран мира. После они отправляются в аэропорт "Симферополь". Также грузопоток идет из Краснодара, Ростова-на-Дону и других регионов РФ.
 
Евгений Плаксин отметил, что российские авиакомпании идут навстречу крымчанам. Так, авиакомпании группы "Аэрофлот", Уральские авиалинии и другие авиапредприятия существенно понизили ставки сборов и пошлины. Все грузы перевозятся в багажниках пассажирских воздушных судов. Емкостей для различных видов грузов в аэропорту достаточно.
 
"Значительно увеличен поток почты. Мы активно работаем с "Почтой России", а также с другими транспортными компаниями, которые обеспечивают логистику по доставке различного рода почтовых отправлений — писем, посылок, конвертов, различной документации. В этом направлении тоже есть динамика увеличения, и мы готовы обслуживать увеличивающийся грузопоток", — сказал директор аэропорта "Симферополь".
 
В прошлом году впервые аэропорт "Симферополь" начал обслуживание широкофюзеляжных воздушных судов, среди которых самый большой эксплуатируемый в гражданской авиации России самолет Boeing 747-400, а также Boeing 777-300 и Airbus A330-300.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer