Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2015 г.


Дмитрию Медведеву в аэропорту "Курумоч" показали имитацию посадки самолета в сильную грозу

Переслать новость другу

Новый терминал Международного аэропорта "Курумоч"
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

24 февраля, AEX.RU –  Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Самарскую область посетил во вторник международный аэропорт "Курумоч". Здесь премьер осмотрел командно-диспетчерский пункт филиала "Аэронавигации центральной Волги", а также принял участие в церемонии открытия нового пассажирского терминала, сообщает Интерфакс.
 
В частности, Медведеву показали тренажерный центр, где проходят обучение авиадиспетчеры. Одна из учебных комнат полностью копирует вид из диспетчерской вышки на летное поле. Директор филиала Владимир Бобылев рассказал, что тренажер позволяет моделировать любые климатические и погодные условия. В качестве примера главе правительства продемонстрировали имитацию посадки самолета в аэропорт "Курумоч" в сильную грозу: со вспышками молний и раскатами грома.
 
Премьер посетил и саму диспетчерскую, где ознакомился с возможностями новейшей автоматической системы управления российского производства. По словам Бобылева, разработчики учли все пожелания диспетчеров, чтобы сделать ее максимально удобной. Кроме того, с переходом с импортных на отечественные разработки в этой сфере время разрешения проблем, связанных с неполадками, сократилось с нескольких дней до нескольких часов, отметил Бобылев.
 
"Это правильно; программы должны быть свои", - согласился Медведев. В этой связи глава Минтранса Максим Соколов предложил подумать о внесении изменений в действующие нормативные акты, согласно которым для поставок оборудования и программного обеспечения единственным исполнителем выбрана компания "Алмаз-Антей". "У нас уже не один, а четыре производителя такого аналогичного оборудования", - пояснил Соколов.
 
Сегодня же премьер принял участие в церемонии открытия нового терминала международного аэропорта. Он также осмотрел макет аэропорта, зал ожидания в новом терминале и зону досмотра пассажиров. Во время осмотра терминала Медведев обратил внимание на расположенный здесь стенд "АвтоВАЗа", на котором были представлены две новинки автозавода: "Лада-Vestа" и "Лада X-Ray". Представитель "АвтоВАЗа" рассказал премьеру об оснащении машин, в частности, об установленной автоматической коробке передач, навигационной системе "Эра-ГЛОНАСС" и других системах.


 
 


комментарии (4):

rw4hfn      24/02/2015 [23:18:28]#1
Больше показать-то нечего... В бывшей резервной столице страны, городе с мощнейшим когда-то аэрокосмическим производственным комплексом, нет даже собственной авиакомпании. ПОЗОРИЩЕ!

Nicky      25/02/2015 [10:13:07]#2
rw4hfn
Это из серии "лишь бы обо...ть"? Кого "позорите"?
Самарцы сами чтоли авиазавод ушатали?
А про авиакомпанию вообще смешно. "Собственной нет" - какой ужас...
Во времена СССР авиакомпания вообще одна была :)))

герра      25/02/2015 [20:11:41]#3
Э, дяденька, в том и байда, что покуда дзэньги дают, то и работа работается.А то что, авиапарк Ту-154 стал выдавливатся с 1992года, этого , канэчно, инженерно-технический и административный, и научно-преподавательский КуАИ состав НЕ ВИДЕЛ.То что, в каждой кандейке в 90-ых "пели" песню, что нужен новый самолёт этого вспоминать не хотят.И вот завод, благодаря которому сделаны кандидатские, докторские, состоялись семьи, блестящий жизненный путь начал лишатся дзэнег, и как отреагировала на всё это авиационная общественность г.Куйбышева? Когда в 2000-ых доход от внутренних авиаперевозок динамично потёк на выплату лизинга иномарок, то где опять была хвалёная уже самарская авиобщественность? Так что, "рыльце в пушку" у самарцев-куйбышевцев по поводу авиаремонтных мастерских.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      25/02/2015 [20:58:46]#4
Господа-товарищи, что за бред вы несёте? Зачем нужна авиакомпания в каждом городе? И сколько можно причитать по давно устаревшему по всем показателям самолёту?

Премьеру показали новый современный аэропорт, который город давно заслужил. Он специально для этого туда и прилетал.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer