Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2015 г.


Юрий Чайка передал французской стороне документы по делу об авиакатастрофе Falcon во "Внуково"

Переслать новость другу

Юрий Чайка
Фото с сайта rus.ruvr.ru

26 февраля, AEX.RU – В Париже Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и Министр юстиции, Хранитель печатей Французской Республики Кристиана Тобира подписали Программу межведомственного сотрудничества. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.
 
«В рамках визита Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки в Париже состоялась его встреча с Министром юстиции, Хранителем печатей Французской Республики Кристианой Тобира. В ходе встречи обсуждались вопросы развития двустороннего взаимодействия. Подписана Программа сотрудничества между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Министерством юстиции Французской Республики на двухлетний период, предусматривающая проведение конкретных мероприятий по актуальным для сторон направлениям деятельности. Среди них противодействие преступности, в частности, коррупции, включая сотрудничество в сфере конфискации и возврата доходов от преступлений, а также обеспечение защиты прав человека и публичных интересов вне уголовно-правовой сферы, в т.ч. путем участия прокуроров в судебных разбирательствах по гражданским и коммерческим делам», - отметили в ведомстве.
 
Отдельно рассматривались вопросы сотрудничества в области выдачи и оказания правовой помощи по уголовным делам. В частности, французским коллегам переданы материалы двух исполненных в России запросов о правовой помощи по делу о трагической гибели четырех граждан Франции, в т.ч. президента нефтяного концерна «Тоталь» Кристофа де Маржери, в катастрофе самолета в московском аэропорту «Внуково» в октябре 2014 г.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUGaZ
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, гарантии.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer