Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2015 г.


Депутаты Думы Владивостока поддержат инициативу аэропорта о полном снятии ограничений на авиаперевозки в контексте проекта "Свободный порт Владивосток"

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

27 февраля, AEX.RU –  На состоявшемся 26 февраля в Думе Владивостока заседании круглого стола на тему «Социально-экономическое положение и развитие Владивостокского Городского Округа: проблемы и перспективы» представители ОАО «Международный аэропорт Владивосток» («МАВ») выступили с предложением к Думе обратиться на федеральный уровень с инициативой о придании Владивостоку статуса города, ограничения на полеты в который полностью отсутствуют. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
"Данная инициатива может быть реализована в рамках включения аэропорта Владивосток в состав Свободного порта Владивосток. Также внимание депутатов было обращено на необходимость развития въездного туризма в Приморском крае и Владивостоке, который послужит локомотивом развития авиационного сообщения Дальневосточного региона со странами АТР. Депутаты Думы Владивостока поддержали предложение руководства аэропорта и пообещали передать его в соответствующее отраслевое ведомство в области гражданской авиации Минтранса России", - говорится в сообщении.
 
В настоящее время режим Открытого Неба уже действует в аэропорту Владивостока по нескольким иностранным направлениям АТР. На остальных направлениях существуют ограничения по перечню маршрутов, количеству авиакомпаний, количеству частот и емкости воздушных судов. В инициативе, предложенной руководством аэропорта Владивостока, речь идет о предоставлении иностранным авиакомпаниям коммерческих прав без ограничений на международные авиаперевозки в рамках 3 и 4 свобод воздуха между Владивостоком и аэропортами государств региона АТЭС.
 
"В подтверждение необходимости снятия ограничений говорит опыт уже существующего сообщения в режиме Открытого Неба с Южной Кореей. В мае 2012 года были сняты все ограничения в рамках 3-й и 4-й свобод воздуха для авиакомпаний обоих государств на авиаперевозки между Владивостоком и пунктами в Республике Корея. Результатом снятия ограничений стал значительный рост числа вылетов в Южную Корею – Сеул, Пусан, Янг-Янг. Количество рейсов сразу увеличилось почти в полтора раза, а за 3 года их прирост составил 83%", - пояснили в пресс-службе. 
 
Впервые предложение предоставить статус свободного порта с особым налоговым режимом было озвучено Президентом России Владимиром Путиным в декабре прошлого года. О перспективности включения в зону свободного порта аэропорта Владивостока говорил полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, на создание полной концепции свободного порта, уйдет три месяца, затем проект будет проходить согласование с различными государственными органами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer