Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2015 г.


Авиакомпанию "Эйр Самара" проверят в декабре 2015 года

Переслать новость другу

Beechcraft King Air 350i
Фото с сайта aviadealer.com

27 февраля, AEX.RU – Счетная палата Самарской области проверит авиакомпанию «Эйр Самара» в декабре 2015 г. Об этом палата уведомила депутата губернской думы Михаила Матвеева в ответе на его запрос, сообщил в своем микроблоге депутат. Об этом пишет Самара.ру
 
В феврале этого года Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании ОАО «Эйр Самара». Авиакомпания не пролетала и полугода. "Эйр Самара" получила бессрочный сертификат эксплуатанта 30 июня 2014 г., но к регулярным перевозкам авиакомпания так и не приступила. А три 11-местных Beechcraft King Air 350i (их закупили по договору лизинга с ГТЛК в октябре 2013 г.) компания предлагала в аренду.
 
25 ноября один из самолетов "Эйр Самара" при приземлении в "Курумоче" выкатился за пределы полосы. Во время посадки экипаж не выпустил шасси и самолет приземлился на фюзеляж. Судно получило серьезные повреждения корпуса, лопастей винтов и воздухозаборников двигателя. На борту находилось 2 члена экипажа, они не пострадали.
 
После проверки Росавиация с 15 декабря приостановило действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Эйр Самара" на три месяца. А Приволжское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба". Тогда сообщалось, что  по предварительной оценке завода-производителя воздушного судна стоимость его ремонта составит около 100 млн рублей.
 
16 февраля Росавиация отозвала лицензию у самарской авиакомпании.  «Меры реагирования в виде аннулирования сертификата эксплуатанта ОАО «Эйр Самара» и, принятые Росавиацией по итогам расследований и инспекционных проверок, направлены, прежде всего, на то, чтобы авиационные события с участием этой авиакомпании не смогли перерасти в более тяжелые авиационные происшествия с гибелью пассажиров и членов экипажей», - сказано в заключении решения Росавиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtpV5
Стоимость отделки квартиры под ключ за м2 - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, смотрите ссылку.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/kruglosutochno/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer