Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2015 г.


Суд в Приморье признал банкротом туроператора "Авиачартер-ДВ"

Переслать новость другу


3 февраля, AEX.RU –  Арбитражный суд Приморского края признал банкротом туроператора "Авиачартер-ДВ" (Владивосток), занимавшегося чартерными рейсами на Гуам и Сайпан, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
 
Дмитрий Наумец судом назначен конкурсным управляющим должника. Рассмотрение отчета управляющего состоится 29 июля. Заявление о банкротстве было направлено в суд ликвидатором туроператора Романом Чернявским.
 
Ранее авиакомпания "Оренбургские авиалинии" подала иск в арбитражный суд Оренбургской области к туроператору "Авиачартер-ДВ" о взыскании 43,9 миллиона рублей. Это встречный иск, так как туроператор подал иск к авиакомпании. В рамках этого спора суд в августе 2014 года отказал в удовлетворении ходатайства туроператора "Авиачартер-ДВ" о возложении на авиакомпанию "Оренбургские авиалинии" обязанности по перевозке пассажиров по девяти чартерным рейсам с Дальнего Востока на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан.
 
Суд указал, что "принятие заявленной обеспечительной меры по существу предрешает судьбу настоящего спора, фактически устанавливает правовые последствия, которые возникли бы в случае удовлетворения искового заявления".
 
Туроператор "Авиачартер-ДВ" 29 августа 2014 года объявил о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью исполнять обязательства перед туристами и заказчиками. Гражданская ответственность компании была застрахована на 30 миллионов рублей в СК "Восхождение", где также была застрахована турфирма "Нева".
 
Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" приняла решение с 17 августа 2014 года прекратить выполнение рейсов туроператора "Авиачартер-ДВ". Речь идет, в частности, об отмене девяти чартерных рейсов с Дальнего Востока на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан и обратно. "Авиачартер-ДВ" заявил, что подает в арбитражный суд иск на "Оренбургские авиалинии" за отмену рейсов. Однако оставшихся туристов перевозчик доставит в Россию, выполняя договорные обязательства по возвращению отдыхающих на родину.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo9WE
Прокат отечественных автомобилей - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/native/ тут.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, смотрите ссылку.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/svoditelem/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer