Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


9 февраля в России отмечаются "День гражданской авиации" и "День Аэрофлота"

Переслать новость другу

Самолет АНТ-14 «Правда»

8 февраля, AEX.RU –  День гражданской авиации отмечается в России 9 февраля. Официальным днем рождения гражданского воздушного флота России считается 9 февраля 1923 года, когда Совет Труда и Обороны СССР принял постановление "Об организации Совета по гражданской авиации" и "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота". 
 
В 1932 году был утвержден флаг гражданской авиации, введена форменная одежда и знаки различия всего персонала. В том же году гражданская авиация получила новое имя "Аэрофлот". В 1979 году Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен «День Аэрофлота».
 
С поздравлением по случаю праздника к работникам и ветеранам гражданской авиации  обратился министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
«Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника гражданской авиации! В прошедшем году авиаторы вновь были на высоте. Нам удалось сохранить опережающие темпы развития и перевезти более 90 миллионов пассажиров. При этом основным драйвером впервые за 10 лет стали внутренние перевозки, их рост составил почти 18%. Этому способствовали расширенные программы субсидирования авиаперевозок: полеты осуществляются более чем по 100 маршрутам, добавились рейсы в Крымский федеральный округ. Уверенному росту пассажирских авиаперевозок также способствовала планомерная работа по строительству и реконструкции аэропортовой инфраструктуры. В текущем году, впервые в постсоветской истории, введен в эксплуатацию новый аэропорт на острове Итуруп. Реконструирован аэропортовый комплекс в Палане на Камчатке, проведена реконструкция ВПП в аэропортах Липецка и Николаевск-на-Амуре. Начато строительство нового современного аэропорта «Южный» в Ростове-на-Дону, проводится коренная реконструкция аэровокзальных комплексов в Нижнем Новгороде, Калининграде, Саратове и Саранске. Продолжается развитие Московского авиационного узла, дан старт строительству новой взлетно-посадочной полосы в «Домодедово». Уверен, что летные экипажи, диспетчеры и все работники аэропортовых комплексов, обеспечивающие бесперебойные вылеты днем и ночью, приложат максимум усилий, чтобы сохранить положительную тенденцию роста авиаперевозок. В этот праздничный день от всей души желаю вам чистого неба, мягкой посадки, исполнения самых смелых надежд и планов, успешной работы, результатами которой вместе с вами будут гордиться все граждане России!», - говорится в поздравлении г-на Соколова.
 
Также с поздравлением к работникам и ветеранам гражданской авиации  обратился руководитель Росавиации Александр Нерадько. 
 
"Уважаемые друзья, коллеги, дорогие ветераны! Примите мои самые искренние поздравления с нашим общим профессиональным праздником - Днём работника гражданской авиации! Отечественная гражданская авиация прошла большой и сложный путь развития, воплощая в себе достижения передовой науки и современных технологий, высокого профессионализма, упорства и мужества многих поколений летчиков, авиадиспетчеров, инженеров, руководителей, специалистов, которых всегда отличали исключительная ответственность, самоотверженное служение своему делу, верность лучшим традициям гражданской авиации. Прошедший 2014 год стал для нашей отрасли годом исторических результатов и высоких достижений. Авиапредприятия и организации воздушного транспорта своими трудовыми показателями внесли достойный вклад в дальнейшее развитие отечественной транспортной отрасли. Российские авиакомпании перевезли более 90 миллионов человек, превысив показатели далекого 1991 года. Впервые в новейшей истории России был построен совершенно новый аэропорт на острове Итуруп. Специалисты гражданской авиации на высоком уровне, в соответствии с мировыми стандартами организовали авиатранспортное обеспечение Олимпийских Игр в г. Сочи. В прошедшем году было налажено бесперебойное регулярное воздушное сообщение с полуостровом Крым. Мы отдаём дань уважения всем, чьей доброй волей, любовью и энтузиазмом создавалась и крепла гражданская авиация. Низкий поклон нашим ветеранам. Из истории известны многие факты героических действий авиационных подразделений и частей гражданского воздушного флота, подвигов и самоотверженных поступков пилотов, инженеров и техников. 9 мая 2015 года будет праздноваться 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Уверен, что в эти дни каждый работник нашей отрасли сделает всё от него зависящее, чтобы авиатранспортное обеспечение перевозок ветеранов Великой Отечественной войны, гостей и участников парадов Победы прошло на высоком организационном уровне. Желаю Вам крепкого здоровья и новых качественных успехов в нашем благородном и ответственном труде!», - говорится в поздравлении г-на Нерадько.
 


 
 


комментарии (4):

A_T_C      09/02/2015 [08:01:23]#1
С праздником всех причастных!

Крепкого здоровья Вам, достатка в доме и семейного благополучия!

Сашочек      09/02/2015 [10:55:51]#2
Вы, авиаперевозчики, молодцы!
Равняться на вас должны авиастроители!

ИЛ-18Д      09/02/2015 [11:22:27]#3
http://lenta.ru/photo/2015/02/ ...

Konstantin_Ge      09/02/2015 [11:46:04]#4
Гражданские, с Праздником! В Какой бы день он не происходил. Взлетам= посадке.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwAdK
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/landlaw/ownershipright/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer