Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


Разработка проекта по реконструкции аэродромного комплекса аэропорта Симферополя начнется в 2015 году

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта commons.wikimedia.org

9 февраля, AEX.RU –  В 2015 году стартует разработка проекта по реконструкции всего аэродромного комплекса Международного аэропорта Симферополь и аэродрома Бельбек в Севастополе. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов в интервью ТАСС.
 
"Такие планы отражены в том числе в федеральной целевой программе по развитию Крымского федерального округа, ее заказчиком-координатором является Министерство по делам Крыма. Минтранс, со своей стороны, уже принимает самое активное участие в реконструкции аэропортов Крыма. Общая сумма бюджетных инвестиций - 12,9 млрд руб. Это развитие аэродромной составляющей - реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежные дорожки и перроны. Необходимо будет также предусмотреть и отдельный подъезд к аэропорту со стороны Симферопольского шоссе", - пояснил Максим Соколов.
 
Также министр уточнил, что "у правительства Крыма и Министерства по делам Крыма есть понимание по инвесторам, которые могут осуществить масштабные инвестиции в строительство нового аэровокзального комплекса. Причем этот аэровокзальный комплекс, мы предполагаем, будет рассчитан на поток не 3 млн и не 5 млн, а до 7 млн пассажиров. То есть с определенной перспективой для развития авиаперевозок. Располагаться новый аэровокзал будет в соответствии с мастер-планом развития авиаузла, который сейчас разрабатывается".
 
Максим Соколов подчеркнул, что будут проведены дополнительные мероприятия по оптимизации обслуживания авиапассажиров. "Серьезно улучшить существующую аэропортовую инфраструктуру невозможно. Все-таки аэропорт сегодня принимает в четыре раза больше пассажиров, чем прошлой зимой. Но мы видим, что можно сделать и в этом году, чтобы принять уже не 2,6 млн человек, а выйти за трехмиллионный порог. К сезону начали готовиться заранее. Прогнозируем значительное увеличение провозных емкостей и количества рейсов на Крым и, как следствие,  приемлемые тарифы на авиаперелет", - добавил министр.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc135
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/tile/coat/socle/ - заказ услуг.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer