Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


Губернатор Московской области поддержал расширение транспортной доступности аэропорта "Раменское"

Переслать новость другу

Аэродром ЛИИ им. Громова "Раменское"

9 февраля, AEX.RU –  Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал указания Градостроительному совету Московской области и другим министерствам Правительства МО по разработке проекта и финансированию реконструкции подъездной дороги, соединяющей ж/д станцию «Отдых» с аэропортом «Раменское», а также по оказанию содействия в развитии железнодорожного сообщения между будущим аэропортом и г. Москва, сообщает пресс-служба компании «Рампорт Аэро». 
 
После разработки и утверждения проекта по развитию автомобильного сообщения до аэропорта «Раменское» будет проведена реконструкция ул. Наркомвод в г.о. Жуковский с расширением до четырех полос движения, а также улучшена пропускная способность улично-дорожной сети от платформы ж/д станции «Отдых» до аэропорта «Раменское», пояснили в компании.
 
Губернатор МО также дал поручение рекомендовать ОАО «РЖД» направить в Правительство МО предложения по срокам строительства дополнительной платформы на ж/д станции «Отдых» для остановки скоростных поездов «Спутник».  Соответствующие решения были приняты по итогам совещания по вопросам развития аэропорта «Раменское» и презентации проекта создания Национального центр авиастроения, в участии которого приняли Губернатор и члены Правительства Московской области, а также представители ОАО «Рампорт Аэро», Госкорпорации Ростех и НЦА. 
 
«Расширение дороги вдоль ул. Наркомвод является крайне важным этапом в обеспечении транспортной доступности аэропорта «Раменское». Сегодня, к сожалению, ни техническое состояние, ни пропускные возможности данной дороги не позволяют обеспечить быстрое сообщение между железнодорожной станцией «Отдых» и аэропортом. Поэтому мы очень благодарны Губернатору Московской области за оказываемую поддержку, и надеемся, что реконструкция объектов автомобильного и железнодорожного сообщения принесет пользу не только пассажирам аэропорта «Раменское», но и все жителям г. Жуковский», - поделился Томас Вайшвила, генеральный директор «Рампорт Аэро».
 
Рампорт Аэро - совместное предприятие Госкорпорации Ростех и акционерного общества «Avia Solutions Group», осуществляющее модернизацию и развитие международного аэропорта на территории аэродрома «Раменское». Ожидается, что к 2020 г. в четвертый аэропорт МАУ будет инвестировано примерно 10 миллиардов рублей, создано более 10 000 рабочих мест и построено свыше 240 тысяч квадратных метров аэропортовой инфраструктуры. По завершению всех этапов развития, международный аэропорт «Раменское» будет обслуживать до 12 млн. пассажиров и 40 тыс. тонн груза ежегодно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpohG
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/products-delivery/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer