Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2015 г.


Аэропорт Мюнхена внедрил решение Amadeus A-CDM для оптимизации регулярности полетов и пропускной способности ВПП

Переслать новость другу

Аэропорт Мюнхена
Фото с сайта en.wikipedia.org

12 марта, AEX.RU –  Amadeus, один из ведущих технологических партнеров мировой туристической отрасли, объявляет о результатах оптимизации ресурсов аэропорта г. Мюнхена (Германия), одного из наиболее загруженных в Европе. В 2014 году, когда аэропорт приступил к эксплуатации решения Amadeus Airport Sequence Manager, было обслужено более 377 000 рейсов. Технология Amadeus внедрялась в рамках инициативы A-CDM, которую аэропорт впервые начал применять в 2007 году, сообщает пресс-служба компании.
 
"Решение Amadeus Airport Sequence Manager создавалось в сотрудничестве с мюнхенским аэропортом, выступавшим в качестве партнера-консультанта на всех этапах разработки. Стремясь максимизировать эффективность, аэропорт, ранее использовавший внутреннюю систему оптимизации, искал новое решение для дальнейшего повышения пропускной способности аэропорта в целом. Особое внимание уделялось работе в сложных погодных условиях, в связи с этим в процедуру подготовки воздушного судна к взлету была включена противообледенительная обработка", - рассказали в Amadeus. 
 
Решение Amadeus помогает аэропорту Мюнхена оптимизировать пропускную способность и сократить потери временных слотов. Снижено влияние неблагоприятных погодных условий на планирование вылетов – в том числе, с учетом противообледенительной обработки и в условиях грозы. Инновационный функционал управления противообледенительной защитой позволяет уменьшить воздействие этого фактора на работу аэропорта и ускорить время вылета. Также уменьшается влияние ограничений на вылет в условиях грозы, что улучшает качество использования аэропортовых ресурсов. В итоге удалось максимизировать пропускную способность взлетно-посадочных полос и достичь лучшей внутренней координации служб. Это стало возможным благодаря использованию инструмента общей ситуационной осведомленности, доступному каждому из участников работы аэропорта, подчеркнули в компании.
 
Несмотря на то, что решение внедрено относительно недавно, уже заметны следующие результаты: Время ожидания на взлетно-посадочной полосе сократилось на 50%; Повысилась точность соблюдения установленных временных слотов на 22%; Задержки прибывающих рейсов по сравнению с задержками вылетов сократились на 24%.
 
Михаэль Цаддах (Michael Zaddach), старший вице-президент по IT аэропорта Мюнхена: «Хотя мы уже использовали собственное решение для оптимизации деятельности аэропорта, мы искали партнера, чтобы создать приложение нового поколения с модулем противообледенительной обработки. Лучшим кандидатом стала компания Amadeus, обладающая опытом в международной туристической отрасли и имеющая в своем IT-портфолио технологическую платформу для аэропортов. Решение Amadeus Airport Sequence Manager способствует развитию наших инициатив в сфере A-CDM и позволяет использовать ресурс взлетно-посадочных полос на максимально возможном уровне. Мы убеждены, что с этим решением сможем достичь высочайшей операционной эффективности и выведем аэропорт Мюнхена на следующий, качественно новый уровень».
 
«Сегодня многие аэропорты сильно ограничены в возможностях повышения своей эффективности и не могут оперативно распространять точную информацию по всем каналам. Мы использовали опыт одного из наиболее инновационных игроков отрасли, аэропорта Мюнхена, чтобы создать решение, которое бы полностью отвечало потребностям аэропортов в их стремлении к максимальной эффективности вне зависимости от местоположения или масштаба операций. Итогом внедрения решения Airport Sequence Manager стала общая ситуационная осведомленность всех партнеров аэропорта и создание более «умной» и интегрированной системы, которая уже продемонстрировала первые положительные результаты», – отметил Джон Джаррелл (John Jarrell), глава подразделения IT-решений для аэропортов Amadeus.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg4ny
Объявление: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/, посетить сайт.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer