← Назад

Главная Новости 12 марта 2015 г.

Суды по искам 12 протестующих с Комсомольского авиазавода пройдут 20 и 24 марта

КнААПО (КнААЗ)
Фото с сайта primamedia.ru

12 марта, AEX.RU –  Иски 12 работников цеха №26 Комсомольского авиазавода будут рассмотрены в два дня 20 и 24 марта – об этом стало известно на предварительных судебных слушаниях. Мировой не будет, рабочие настроены добиваться справедливости – отмены выговора, сообщил корр. ИА AmurMedia депутат от КПРФ гордумы Комсомольска-на-Амуре Игорь Хрущев.
 
Напомним, 16 из 25 работников цеха № 26 КнААЗа, участвовавшим 18 декабря в акции протеста, были объявлены выговоры за "приостановление работы и отказ выполнять нормы труда в рабочее время". 13 "протестантов" обратились в суд с исками, в которых требуют отменить выговоры. Судебное заседание по первому иску – иску Марины Емец назначено на 16 марта.
 
«Судебные заседания по искам 12 работников КнААЗа назначены на две даты: 20 и 24 марта», - сообщил Игорь Хрущев. На вчерашнем предварительном заседании, по словам Игоря Хрущева, стороны обменялись мнениями, отказавшись пойти на мировую. «Ответчик придерживался той же линии защиты, что и в случае с первым иском – иском Марины Емец. 18 декабря, утверждают они, работа была предоставлена, но сами работники в силу объективных причин отказались от нее. Под объективными причинами подразумевается их протест против низких зарплат», - сказал Игорь Хрущев.
 
На этом заседании рабочие 26 цеха еще раз подтвердили сказанное ранее: работы не было, хотя работодатель обязан обеспечить их рудовым заданием, и именно это стало причиной протеста. Из-за того что работники якобы отказались выполнять работу, этот день 18 декабря вообще не был им оплачен. «Настроение у рабочих отстаивать свои права в суде, результатом чего должна стать отмена несправедливого выговора», - сказал Игорь Хрущев.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/3/12/131496/