Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2015 г.


В МГТУ ГА вручены дипломы 505 новым специалистам

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

2 марта, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации осуществил очередной выпуск инженеров и менеджеров, прошедших обучение по заочной форме. С учетом филиалов в Ростове-на-Дону и Иркутске университетом выпущено 505 специалистов. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
«Дипломы о высшем образовании и памятные академические знаки были вручены в пятницу днем на торжественной церемонии 218 московским выпускникам заочного отделения университета. Дипломы с отличием получили 4 человека. При этом 10 человек завершили обучение по специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», 36 - «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», 109 - «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», 63 - «Менеджмент», - рассказали в пресс-службе. 
 
Дипломы о высшем образовании также получили 159 выпускников-заочников Ростовского филиала и 128 выпускников заочного факультета Иркутского филиала университета.
 
По словам ректора МГТУ ГА, профессора Бориса Елисеева, выпускников ВУЗа характеризует высокий уровень профессиональной квалификации. Традиционно около 90% выпускников продолжают работать по специальности на предприятиях гражданской авиации. С целью развития направления заочного образования в университете разработана и успешно реализуется комплексная программа действий, направленная на привлечение работающей талантливой и целеустремленной молодежи к получению качественного конкурентного образования для своего дальнейшего профессионального роста в авиационной отрасли. С 2010 года в университете было также открыто заочное обучение по направлению подготовки «Технология транспортных процессов», подчеркнули в пресс-службе МГТУ ГА.
 
В настоящее время университет представляет собой полноценный вертикально-интегрированный университетский комплекс, объединяющий два филиала высшего профессионального образования в Иркутске и в Ростове-на-Дону и 4 авиационно-технических колледжа в разных регионах России. ВУЗ сотрудничает с авиакомпаниями, авиаремонтными заводами, аэропортами Москвы, Южного федерального округа, регионов Восточной Сибири, Якутии и Дальнего Востока.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer