Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2015 г.


Роструд работает с "ЮТэйр" в режиме постоянного мониторинга из-за большого количества жалоб

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

2 марта, AEX.RU –  Роструд работает с авиакомпанией "ЮТэйр" в режиме постоянного мониторинга, сообщил ТАСС замглавы ведомства Михаил Иванков в кулуарах Красноярского экономического форума.
 
"Авиакомпания "ЮТэйр" давно находится под пристальным вниманием Роструда. Действительно, поступило большое количество жалоб и не только по вопросам, связанным с заработной платой", - пояснил он. По его словам, на основании этих обращений проводились массовые проверки, в том числе и в прошлом году. "В ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения, изданы предписания для их устранения, в большей мере они устранены. Мы понимаем, что зачастую бывает так, что одно нарушение устраняется, например, по заработной плате - после вмешательства инспекции, а на следующий день опять возникает. В таких случаях продолжаем работать с этими организациями в режиме постоянного мониторинга", - добавил Иванков.
 
Он добавил, что в целом по стране сумма задолженности по заработной плате практически не изменилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Кардинальных ухудшений не случилось, задолженность такая же - 2,5 млрд рублей как и была на 1 февраля 2014 года. За прошлый год 12,5 млрд долгов по заработной плате было погашено именно благодаря работе наших инспекторов", - сказал он.
 
"ЮТэйр" - третья по объемам авиаперевозок компания России. Перевозчик в последние несколько месяцев допустил дефолт по облигациям и столкнулся с многочисленными исками от контрагентов. Долговой портфель компании с учетом лизинговых платежей составляет почти 170 млрд рублей. В различные арбитражные суды поданы иски с требованием задолженности на общую сумму более 9 млрд рублей. Более 60% акций "ЮТэйр" принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer