Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2015 г.


Замглавы корпорации: Проекты, определяющие развитие ОДК на 30 лет, будут реализованы

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

2 марта, AEX.RU –  Ключевые проекты, которые определяют развитие Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в "Ростех") на ближайшие 30 лет, запущены до нынешней экономической ситуации и будут реализованы. Об этом сообщил заместитель гендиректора по качеству и инновационному развитию ОДК Дмитрий Колодяжный, передает ТАСС.
 
"Ряд проектов, определяющих развитие корпорации на ближайшие лет 30, - именно столько составляет жизненный цикл наших изделий - был запущен до кризисных явлений, - сказал он. - Если говорить о гражданской и наземной тематике, то это наш проект семейства перспективных гражданских турбовентиляторных двигателей с тягой на взлете от 9 до 18 тонн".
 
Сейчас, продолжил он, проходят испытания двигателя ПД-14 и параллельно идет подготовка производства. Проект призван закрыть ту область, которую сейчас занимает целая линейка существующих продуктов, отходящих с рынка. "Он будет обеспечивать прибыльность корпорации в областях гражданского самолетостроения, гражданской авиации, газоперекачки и малой распределенной энергетики. В кооперации активно участвует Уфимское моторостроительное объединение", - сказал замгендиректора ОДК.
 
В области реализации проектов военной тематики на предприятиях корпорации создается двигатель для истребителя пятого поколения. В части вертолетостроения запущены проекты по созданию двигателя для перспективного скоростного вертолета, которые в дальнейшем также будут реализованы, добавил Колодяжный.
 
ОДК - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ, военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Корпорация включает более 85% активов российской газотурбинной техники. В структуру входят Уфимское приборостроительное производственное объединение (УМПО), НПО "Сатурн", НПП "Мотор", ОАО "Климов" и другие предприятия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer