Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2015 г.


Правительство примет решение по НДС на авиаперевозки одновременно с поправками в бюджет

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

2 марта, AEX.RU –  Решение по ставке НДС на российские авиаперевозки примут одновременно с рассмотрением поправок в бюджет, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на брифинге в понедельник. Об этом пишет Интерфакс.
 
"С компанией "ЮТэйр" мы давно обсуждаем финансовую модель, которая позволит оказать им поддержку в этой сложной ситуации. Пока есть разногласия с некоторыми финансовыми институтами, хотя большинство поддерживает ту финансовую модель и те усилия акционеров, которые были предложены", - добавил вице-премьер.
 
Дворкович подчеркнул, что перевозчик продолжает осуществлять полеты, хотя маршрутная сеть и была сокращена.
 
Отвечая на дополнительный вопрос журналистов о том, какой объем госгарантий запрашивает "ЮТэйр", заместитель председателя правительства отметил, что существуют разные варианты, которые зависят от позиции банков. "Поэтому я не могу назвать точные цифры, все очень сильно зависит от того, что банки считают справедливым", - сказал он.
 
Также ситуация зависит и от того, какое решение будет принято по ставке НДС - будет она 10% или 0%. По словам Дворковича, это дает существенную сумму и меняет потребность авиакомпании в гарантиях.
 
Касаясь вопроса о сроках достижения договоренностей авиаперевозчика с банками, Дворкович отметил, что формальных сроков для окончания переговоров нет. В то же время у компании есть обязательства, которые она должна исполнять уже в этом году. "Поэтому к наиболее крупным выплатам такие решения должны быть готовы", - заключил вице-премьер.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer