Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2015 г.


Президент корпорации "Иркут" Олег Демченко поздравил МАИ с 85-летием

Переслать новость другу

Олег Демченко
Фото с сайта uacrussia.ru

20 марта, AEX.RU –  Президент  ОАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко поздравил МАИ с 85-летием. "Уважаемые друзья и коллеги, от имени ОАО «Корпорация «Иркут» и себя лично поздравляю весь профессорско-преподавательский состав Московского авиационного института, сотрудников, студентов и выпускников ВУЗа с 85-летием учебного заведения", - говорится в поздравлении.
 
"МАИ и его выпускники внесли значительный вклад в развитие отечественной авиастроения и других высокотехнологичных отраслей промышленности России, который трудно переоценить. Так, большая часть образцов современной (стоящей на вооружении и (или) находящейся в эксплуатации) авиационной техники создана под руководством и при непосредственном участии выпускников института. В настоящее время МАИ является единственным учебным заведением в России, осуществляющим подготовку высококвалифицированных кадров по всему жизненному циклу изделий авиационной, ракетной и космической техники от системного проектирования до реализации отдельных высокотехнологичных производств. Сегодня в стенах ВУЗа ведутся фундаментальные и прикладные исследования в целом ряде областей. Институт обладает современной технической базой и уникальной инфраструктурой и по праву входит в число национальных исследовательских университетов", - говорится в поздравительном письме Олега Демченко.
 
Выпускники института достойно трудятся на многих известных предприятиях российской авиационной промышленности, включая Корпорацию «Иркут». Они составляют почти половину персонала корпоративного Инженерного центра им. А.С.Яковлева. Уверен, что количество выпускников ВУЗа в «Иркуте» будет расти. Этому способствует, с одной стороны, осуществляемая нашей компанией программа целевой подготовки нового поколения авиационных конструкторов и других специалистов в МАИ, а с другой, - растущее желание нынешних студентов проявить себя в реализации новых перспективных проектов, таких как пассажирский самолет нового поколения МС-21. Его разработка и производство – одна из основных задач нашего предприятия на современном этапе, отметил он.
 
"От всей души желаю МАИ дальнейшего процветания и успешного движения вперед, его профессорско-преподавательскому составу – новых успехов на педагогическом и научном поприще, студентам – обогащения максимумом полезных знаний и применения их в творческой работе, всем — крепкого здоровья и благополучия", - отметил г-н Демченко.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx8ni
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/products-delivery/fruktyovoshchi/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer