Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2015 г.


В Якутии осуждена за мошенничество с авиабилетами бывший агент ОАО "Главное агентство воздушных сообщений"

Переслать новость другу


25 марта, AEX.RU –  20 марта 2015 года Якутским городским судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Якутской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении бывшего агента по сервисному обслуживанию пассажиров ОАО «Главное агентство воздушных сообщений» Республики Саха (Якутия) Светланы Солодовой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ, то есть в мошенничестве. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
 
«В судебном заседании установлено, что с декабря 2011 года по август 2012 года Солодова, используя свое служебное положение, совершила путем обмана хищение денежных средств ОАО Авиакомпания «Якутия». Действуя по заранее разработанной ею схеме, с учетом знаний о недоработках существовавшей в ОАО АК «Якутия» специальной программы поощрения часто летающих пассажиров, посредством сети Интернет Солодова оформляла поддельные бонусные карты от имени ничего не подозревавшись пассажиров, пользовавшихся услугами АК «Якутия», куда начислялись бонусные баллы, на основании которых затем оформлялись наградные (бесплатные) авиабилеты. Однако данные билеты Солодова реализовывала пассажирам за плату, а полученные от них деньги присваивала себе», - рассказали в прокуратуре.
 
Всего было выявлено 54 факта открытия Солодовой фиктивных бонусных карт, по которым в последующем оформлено 120 наградных авиабилетов на общую сумму более 2.300.000 рублей.
 
Подсудимая Солодова вину в предъявленном обвинении признала полностью, частично, в сумме 500 тыс. рублей, погасила причиненный ущерб и заключила с авиакомпанией соглашение о дальнейшем погашении ущерба. С учетом этого и иных смягчающих обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил Солодовой наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также в качестве дополнительного наказания судом назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, также уточнили в прокуратуре.
 
В настоящее время приговор суда в законную силу ещё не вступил.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3rfF
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/, подробности по ссылке.
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/financial/tag/capital/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer