Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2015 г.


Лжеминеру самолета "Уральских авиалиний" грозит до 5 лет заключения

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Уральские Авиалинии"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 марта, AEX.RU –  Полиция возбудила уголовное дело по факту ложного минирования 24 марта самолета "Уральских авиалиний" рейса Екатеринбург-Бишкек, передает ТАСС.

"Транспортные полицейские Екатеринбурга с привлечением сил ОМОН, ФСБ, кинологов со служебно-розыскными собаками, МЧС РФ провели осмотр борта воздушного судна и прилегающей территории, в ходе которого подозрительных предметов и взрывчатых веществ обнаружено не было. Подозреваемый установлен, в отношении него возбуждено дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма", - сказали в ведомстве. Злоумышленнику может грозить до пяти лет лишения свободы, штраф или исправительные работы, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу.

Самолет должен был вылететь в Бишкек в 19:00 мск 24 марта, но в 17:20 мск в полицию поступил звонок о минировании. Задержанный мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и путался в показаниях. "Сначала он сказал, что его девушка опаздывала на рейс, поэтому он решил задержать самолет, сообщив о его минировании. Потом у него появилась "версия", что он не хотел расставаться с девушкой, которая улетала, поэтому "заминировал" самолет", - пояснили ранее в пресс-службе.

Как сообщил ТАСС директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин, самолет вылетел из Екатеринбурга с опозданием на 1,5 часа. Аэропорт работал в штатном режиме, на других рейсах инцидент не отразился.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm5sm
Сборка кровати на сайте http://remont.youdo.com/furniture/beds/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, посетить сайт.
https://youdo.com/auto/tuning/insulation/brand/ladapriora/ - подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer