Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2015 г.


В МГТУ ГА откроется научная секция Российской академии ракетных и артиллерийских наук

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

25 марта, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и Российская академия ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) заключили соглашение о развитии сотрудничества в сфере научной и образовательной деятельности. Документ подписали ректор МГТУ ГА Борис Елисеев и президент РАРАН Василий Буренок. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
Соглашение направлено на координацию научных исследований по созданию приоритетных образцов авиатехники, технологий их разработки и производства, проведение исследований по проблемам реструктуризации и развития авиационной инфраструктуры РФ.
 
«По словам Бориса Елисеева, в рамках взаимовыгодного сотрудничества стороны договорились об открытии при МГТУ ГА секции по вопросам развития технологии авиастроения и авиационной инфраструктуры Отделения РАРАН «Система вооружения для решения задач борьбы в воздушном пространстве». Стороны планируют в рамках совместных рабочих групп готовить предложения в проекты нормативных и регламентирующих документов в авиационно-промышленной, военно-технической и инновационной областях, а также выполнять независимые экспертизы в части реализации федеральных целевых программ и госпрограммы вооружений», - отметили в пресс-службе ВУЗа.
 
Организации-партнеры договорились об объединении усилий в интересах развития научно-производственного потенциала российского авиастроения и оборонно-промышленного комплекса и повышения эффективности интегрированных структур, осуществляющих деятельность в области создания авиационной техники военного, гражданского и двойного назначения.
 
Московский государственный технический университет гражданской авиации соответствует всем критериям национального исследовательского университета по показателям научно-исследовательской деятельности. Научно-образовательный комплекс вуза представляет собой инновационную форму сетевого взаимодействия отраслевой науки, образования и производства. В 2015 году МГТУ ГА получил бессрочную лицензию Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление всего цикла работ по разработке, производству, испытаниям и ремонту авиационной техники, в том числе двойного назначения, подчеркнули в МГТУ ГА.
 
Российская академия ракетных и артиллерийских наук была воссоздана в 1994 году в целях возрождения традиций российской военной науки и развития исследований в оборонном комплексе страны. РАРАН является правопреемником существовавшей ранее государственной Академии артиллерийских наук, внесшей большой вклад в развитие науки об артиллерии и заложившей основу достижений в ракетной и космической технике.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer