Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2015 г.


Владимир Путин проведет совещание по вопросам поддержки российской авиаотрасли

Переслать новость другу


26 марта, AEX.RU –  26 марта президент России Владимир Путин проведет совещание по вопросам поддержки российской авиаотрасли, пишет газета Известия.

На совещании в том числе планируется обсудить обнуление сегодняшней 18-процентной ставки НДС на внутрироссийских направлениях. Планируется, что в совещании в числе прочих примут участие министр транспорта Максим Соколов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь и представители авиакомпаний.

Идея снижения ставки НДС для авиакомпаний обсуждается как одна из ключевых для поддержки авиационной отрасли в России. Так, например, тема обнуления НДС поднималась месяц назад на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, рассказывал министр транспорта Максим Соколов. Но, по всей видимости, предложение не было поддержано: на днях правительство внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий снижение ставки НДС с 18% до 10% на услуги по внутренним воздушным перевозкам до 1 января 2017 года — проект направлен «на улучшение финансового положения пассажирских авиакомпаний». Снижение ставки НДС до 10% фигурировало и в антикризисном плане правительства.

Против обнуления ставки НДС выступал Минфин. На данный момент в России действует нулевая ставка НДС для авиакомпаний только при перелетах в Крым.

Идею обнуления НДС активно продвигают крупные авиаперевозчики, в противном случае, по их словам, они будут вынуждены поднять цены на билеты.

Подробнее в статье Президент обсудит с авиаторами ставку НДС на внутренние рейсы



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer