Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2015 г.


В кабине разбившегося на юге Франции самолета А320 оставался командир экипажа

Переслать новость другу

На месте катастрофы самолёта Airbus A320 Germanwings во Франции
фото с сайта www.flickr.com/photos/ministere_interieur/

26 марта, AEX.RU –  В кабине разбившегося на юге Франции пассажирского авиалайнера А320 на момент катастрофы находился командир экипажа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Le Monde.
 
"В кабине находился командир, а за ее пределами - второй пилот", - пишет французское издание. Таким образом газета подтвердила информацию The New York Times о том, что перед катастрофой один из летчиков вышел из кабины.
 
Согласно просочившейся в прессу информации, запись, полученная с "черного ящика", свидетельствует о том, что на момент крушения в кабине был лишь один из пилотов. А второй за несколько минут до этого вышел в салон, но вернуться уже не смог.
 
"Мужчина снаружи слегка стучит в дверь и не получает ответа, - писала газета со ссылкой на свои источники. - Потом он стучит в дверь сильнее, ответа нет". "Можно услышать, как он колотит в дверь", - подчеркнул информатор американской.
 
Во французском Бюро по анализу и расследованию происшествий на транспорте (БЕА) не комментируют данные в СМИ. Впрочем, представители Бюро не стали опровергать появившуюся информацию. "Мы ничего не комментируем", - заявили во французском Бюро.
 
На этом фоне французские СМИ наперебой обсуждают всевозможные версии катастрофы А320, пытаясь разгадать загадку. "В конечном счете, мало что известно о личности пилотов, кроме того, что один из них был опытным летчиком, а другой - только начинал свою карьеру, - отметил французский эксперт по вопросам авиабезопасности Жан Серра. - Если один из пилотов действительно был заблокирован снаружи и не мог вернуться в кабину, то это означает лишь одно: дверь была сознательно заблокирована изнутри".
 
В свою очередь авторитетный консультант в аэрокосмической отрасли Жерар Фельдзер считает, что пока данных о том, что же случилось, недостаточно, чтобы с уверенностью выбрать ту или иную версию. "В этом случае необходимы данные со второго бортового самописца, регистрировавшего состояние приборов, - считает Фельдзер. - Если станет понятно, что снижение самолета было спровоцировано намеренно, то это очень серьезно".
 
В полдень (14:00 мск) в Марселе, куда прибыла первая группа родственников погибших пассажиров, состоится пресс-конференция главы местной прокуратуры, которой было поручено расследование происшествия. Тем временем, на месте крушения утром возобновились поиски тел и второго "черного ящика". Накануне был обнаружен лишь корпус бортового самописца, но сам регистратор еще не найден.
 
Пассажирский самолет A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвевше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле- Бен. По информации Germanwings, контакт с самолетом был потерян в 10:53 по местному времени (12:53 мск) на высоте примерно 1,8 тыс. метров.
 
На борту лайнера находились 150 человек - 144 пассажира и 6 членов экипажа. Большинство - граждане Германии и Испании. По данным французских властей, на борту A320 были также граждане Австралии, Аргентины, Бельгии, Великобритании, Дании, Казахстана, Колумбии, Мексики, США и Японии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer