Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2015 г.


Российско-американский космический экипаж готов к отправке на МКС

Переслать новость другу

МКС

26 марта, AEX.RU –  Государственная комиссия на заседании в четверг утвердила состав экипажа космического корабля "Союз ТМА-16М", который стартует к Международной космической станции (МКС) 27 марта, передает "Интерфакс-АВН".
       
В основной экипаж вошли российские космонавты Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и астронавт НАСА Скотт Келли.
       
Запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-16М" к МКС состоится в пятницу в 22:45 МСК. Стыковка "Союза" с МКС пройдет по короткой шестичасовой схеме и намечена на утро 28 марта.
       
В отличие от "стандартной" полугодовой миссии на МКС, космонавту М.Корниенко и астронавту С.Келли предстоит совершить годовой полет на МКС. Ученые рассчитывают, что в ходе такого длительного полета им удастся получить новые данные о динамике изменений человеческого организма в условиях невесомости. Полученная информация будет использована для разработки современных методик подготовки к длительным пилотируемым миссиям, в частности, пилотируемому полету на Марс.
       
Отправляющийся на МКС на полгода Г.Падалка может обновить рекорд по общему времени пребывания в космическом пространстве. К концу экспедиции его суммарная продолжительность составит около 878 суток. Тем самым Г.Падалка опередит другого российского космонавта, бывшего начальника Центра подготовки космонавтов Сергея Крикалева, который провел в космосе в общей сложности в шести полетах 803 дня.
       
Космонавты давно не работали на орбите более года. Последние такие полеты были осуществлены еще во времена нахождения на орбите российского орбитального комплекса "Мир" - почти двадцать лет назад.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7rPH
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/, смотрите ссылку.
Тюнинг мотоциклов на https://youdo.com/auto/motorcycles/tag/tyuning/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/nedorogo/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer