Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2015 г.


Спецстрой закончит работы на стартовом сооружении "Восточного" до июля

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта federalspace.ru

26 марта, AEX.RU –  Стартовое сооружение ракеты-носителя "Союз-2" на космодроме "Восточный" в Амурской области будет достроено к июлю этого года, сообщили в пресс-службе Спецстроя. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Приобретает законченный вид важнейший объект строящегося в Амурской области космодрома "Восточный" — стартовое сооружение, откуда впоследствии и будет стартовать ракета-носитель "Союз-2". На данном этапе общая строительная готовность сооружения составляет 85%. Планируемый срок завершения всех работ на этом объекте — конец июня этого года", — сказали в агентстве.
 
В пресс-службе отметили, что уже завершены бетонные работы на нулевой отметке, монтаж систем отопления и холодоснабжения. Идет монтаж внутренних инженерных систем и отделочные работы, металлоизоляция покрытия, гидроизоляция стен и вентиляционных каналов.
 
Сейчас "старт" представляет собой многоэтажное железобетонное сооружение, верхняя часть которого находится на уровне стартовой площадки, с широким проемом в центре (огневым кольцом), который переходит в односкатный глубокий газоход.
 
Космодром "Восточный" строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года. Строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах до двух месяцев, заверяя, что должны в оперативные сроки его преодолеть. "Восточный" должен обеспечить независимый доступ в космос и решение самого широкого спектра космических задач с территории России.
 
Строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах до двух месяцев, заверяя, что должны в оперативные сроки его преодолеть. В 2013 году выяснилось, что федеральное правительство не получало полной информации о задержках, в итоге был уволен руководитель "Дальспецстроя".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer