Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2015 г.


Свидетели по делу об авиакатастрофе с ХК "Локомотив" не явились в суд

Переслать новость другу

На месте катастрофы Як-42 под Ярославлем
фото МЧС

26 марта, AEX.RU –  Ни один из пяти человек, вызванных в качестве свидетелей по делу о катастрофе самолета с хоккейной командой "Локомотив", не явился в четверг для дачи показаний в Ярославский районный суд, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
 
Авиакатастрофа в аэропорту "Туношна" под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года, погибли 44 человека, в том числе члены ХК "Локомотив". Ярославский райсуд планирует допросить по делу порядка 100 свидетелей. Сейчас суд вызывает повторно ранее не явившихся свидетелей. В четверг должны были прийти пять человек — два работника "Як Сервиса", летчик-испытатель, преподаватель учебно-тренировочного центра и сотрудник ГИМС.
 
"Никто сегодня не пришел. Следующее заседание пройдет завтра в 11.30 мск. Вызваны четверо", — сказал собеседник агентства.
 
По его словам, планируется заслушать показания бухгалтера "Як Сервиса", специалиста по оценке причин катастрофы, представителя корпорации "Иркут" и сотрудника аэродрома "Юбилейный".
 
Обвиняемым по делу о катастрофе самолета является замгендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев. По версии следствия, Тимофеев разрешил экипажу полеты незаконно, а допуск командира судна был оформлен на основании недействительных документов. Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучение, а данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов, практически не были проанализированы. Тимофеев вину не признает.
 
На борту самолета Як-42 находились хоккеисты "Локомотива", отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным "Динамо". В самолете находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа; 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить удалось лишь бортинженеру Александру Сизову. В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" — трехкратный чемпион России (1997, 2002, 2003 годы).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer