Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2015 г.


Международная коалиция возобновила авиаудары по военным объектам Саны

Переслать новость другу

Фото с сайта rus.ruvr.ru

27 марта, AEX.RU –  Авиация международной коалиции во главе с Саудовской Аравией возобновила авиаудары по военным объектам в столице Йемена, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Sputnik.

"Авиация международной коалиции нанесла авиаудары вблизи частей ракетных войск в Сане, а также по горе Нукум и по авиабазе "Аль-Анад" на юге Йемена", — сообщил Sputnik источник в правоохранительных органах арабской республики.

Также уточняется, что подразделения, поддерживающие шиитских мятежников из движения "Ансар Алла" (хуситов), в ответ на удары авиации открыли огонь из средств ПВО.

Помимо этого, как передает агентство Франс Пресс, в Сане прогремел мощный взрыв. Других подробностей происшествия СМИ пока не приводит.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. На данный момент известно, что коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов.

Операция в Йемене началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Йемена Абда Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов". О своем присоединении к коалиции, помимо Иордании, заявили также Пакистан, Египет и Судан.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer