Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2015 г.


Сотрудники Germanwings не могут поверить, что причиной катастрофы A320 мог стать их коллега

Переслать новость другу

На месте катастрофы самолёта Airbus A320 Germanwings во Франции
фото с сайта www.flickr.com/photos/ministere_interieur/

27 марта, AEX.RU –  Сотрудники авиаперевозчика Germanwings, чей самолет, предположительно, по вине одного из пилотов потерпел катастрофу 24 марта во Французских Альпах, не могут поверить, что причиной катастрофы стал их коллега, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявлении компании.

Airbus A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в труднодоступном районе Французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Согласно официальным данным, среди пассажиров были граждане ФРГ, Испании, Британии, Голландии, Колумбии, Мексики, Дании, Бельгии, Израиля, Австралии, ИРИ, Венесуэлы и США.

Прокурор Марселя Брис Робен заявил в четверг, что действия второго пилота самолета можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно. По словам Робена, когда командир самолета вышел из кабины, вероятно, в туалет, второй пилот заблокировал дверь и самовольно начал снижение лайнера. Командир пытался вернуться в кабину, однако сделать этого не смог.

"До утра четверга мы не могли такую возможность даже в самых страшных наших снах представить. В три часа ночи после первых сообщений СМИ впервые за этот день собрался кризисный штаб в офисе компании. Тем не менее до пресс-конференции французской прокуратуры сегодня днем мы не верили в то, что такая ситуация может возникнуть в одном из наших самолетов. До сих пор не можем постичь случившееся", — говорится в публикации.

"Мы думали в последние часы, что прошедший вторник был самым черным днем в истории нашей компании. Сегодняшний четверг, тем не менее, ему не уступает", — добавили в компании.

В компании отметили, что ее сотрудники глубоко сочувствуют родным и друзьям погибших и также недоумевают от произошедшего, как и миллионы потрясенных этими событиями.

Авиакомпании Norwegian и Air Canada вводят новые правила, предусматривающие, что в кабине самолета будут постоянно находиться оба пилота. Британское управление гражданской авиации (САА) также велело всем авиакомпаниям страны пересмотреть правила безопасности во время перелетов в связи с крушением Airbus A320.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTKwV
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/temporary-courier/one-time/: подробнее по ссылке.
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer