Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2015 г.


SNPL подает иск о нарушении служебной тайны по уголовному делу о катастрофе A320

Переслать новость другу

На месте катастрофы самолёта Airbus A320 Germanwings во Франции
фото с сайта www.flickr.com/photos/ministere_interieur/

27 марта, AEX.RU –  Французский Национальный профсоюз пилотов гражданской авиации (SNPL) намерен подать иск против неизвестного лица за нарушение служебной тайны по делу об авиакатастрофе Airbus A320 во Французских Альпах, заявил глава объединения Эрик Дериври (Eric Derivry). Об этом пишет РИА Новости.
 
Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. В ночь на четверг газета New York Times, со ссылкой на одного из участников расследования, который опирается на данные найденных черных ящиков, сообщила, что один из пилотов самолета перед падением покинул кабину пилотов лайнера и не мог вернуться в нее. Позднее эту информацию подтвердил прокурор Марселя Брис Робен.
 
Он также заявил, что действия второго пилота можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно. По словам Робена, в первые 20 минут полета оба пилота вели нормальный разговор. Когда командир самолета вышел из кабины, вероятно, в туалет, второй пилот заблокировал дверь и самовольно начал снижение лайнера. Командир пытался вернуться в кабину, однако сделать этого не смог.
 
"Мы шокированы ситуацией, когда Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA) проводит пресс-конференцию в 17 часов и говорит "Нам нечего сказать", а через несколько часов New York Times на другой стороне Атлантики публикует чрезвычайно подробную информацию, которую потом подтвердит прокурор Республики", — сказал Дериври, выступая в эфире телеканала BFMTV.
 
После утечек информации в СМИ, профсоюз принял решение подать иск в суд за нарушение служебной тайны, а также потребовать реформирования BEA с целью придать организации большую "бюджетную и структурную независимость".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer