Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2015 г.


В кабинах рейсов авиакомпании Alitalia отныне будут находиться минимум два человека

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Alitalia
Фото авиакомпании Alitalia

27 марта, AEX.RU –  Крупнейшая итальянская авиакомпания Alitalia официально уведомила о том, что отныне в кабине пилотов ее самолетов будут находиться не менее двух человек. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Данное решение вступает в силу, начиная с пятницы 27 марта, и непосредственно связано с первыми результатами расследования причин катастрофы самолета Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings. По данным следователей, во время рейса командир авиалайнера вышел из кабины пилотов на несколько минут в туалет. Однако вновь открыть дверь кабины пилотов ему не удалось, так как она оказалась заблокирована изнутри. Судя по всему, в последние минуты жизни командир безуспешно пытался взломать закрытую дверь, чтобы предотвратить авиакатастрофу.
 
Первоначально правило, предусматривавшее обязательное присутствие в кабине пилотажа не менее двух членов экипажа, было установлено в США после теракта 11 сентября 2001 года, когда террористам "Аль-Каиды" удалось захватить четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Аналогичное решение приняли тогда некоторые крупные авиакомпании, однако оно не было обязательным в Европе. После того, как на самолетах перед входом в кабину были установлены портативные видеокамеры, позволявшие пилотам контролировать, кто хочет попасть в кабину, это правило фактически было забыто.
 
После катастрофы Airbus A320 руководство ряда крупных авиаперевозчиков решило немедленно обеспечить выполнение правила, предусматривающего обязательное присутствие не менее двух человек в кабине пилотажа во время рейса. По данным местных СМИ, помимо Alitalia с 27 марта эту практику вводят британская компания EasyJet, крупнейшая авиакомпания Канады Air Canada, бюджетная норвежская Norwegian Air Shuttle, германская Air Berlin.
 
Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. Жертвами катастрофы стали 150 человек. Прокурор Марселя Брис Робен заявил в четверг, что действия второго пилота можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer