Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2015 г.


Второй пилот A320 был на больничном в день катастрофы и скрыл этот факт

Переслать новость другу

Андреас Лубитц, второй пилот потерпевшего катастрофу самолета Airbus A320 Germanwings
Фото с сайта pbs.twimg.com

27 марта, AEX.RU –  Предполагаемый виновник крушения А320 Андреас Лубиц в день катастрофы во Франции был на больничном. Как говорится в сообщении, распространенном в пятницу прокуратурой Дюссельдорфа, он, по всей видимости, скрыл от работодателя факт своего заболевания, сообщает ТАСС.
 
"Были найдены документы медицинского характера, которые указывают на имеющееся заболевание и соответствующее наблюдение у врача. Обстоятельства, при которых в том числе был найден разорванный актуальный больничный лист, который распространялся и на день ЧП, подтверждают, что погибший скрыл от работодателя и круга коллег заболевание", - говорится в сообщении.
 
Андреас Лубиц, вероятно, не имел политических или религиозных мотивов. Об этом также говорится в сообщении, распространенном прокуратурой Дюссельдорфа по итогам обыска в жилых помещениях второго пилота. "В результате оперативных мер не было найдено никакого прощальной записки или признания в совершении преступления. Кроме того мало оснований думать о политических или религиозных предпосылках случившегося", - отмечает прокуратура.
 
Как сообщил в четверг прокурор Марселя Брис Робен, запись "черного ящика" указывает на то, что катастрофа А320 стала результатом умышленных действий второго пилота - 28-летнего гражданина Германии Андреаса Лубица. По мнению следователей, он запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и начал снижение, после чего авиалайнер врезался в гору.
 
Вместе с тем СМИ продолжают сообщать о подробностях расследования. Ранее немецкий таблоид Bild со ссылкой на источники в концерне Lufthansa - материнская компания для Germanwings, опубликовала информацию о том, что пилот Андреас Лубиц, в общей сложности полтора года проходил лечение у психиатра, а также имел проблемы в личной жизни. 
Председатель правления Lufthansa Карстен Шпор накануне заявил, что Любитц на несколько месяцев прерывал обучение. Он не сообщил подробностей, хотя отметил, что не видит в этом "ничего необычного". Bild утверждает, что причиной перерыва стали психические проблемы у будущего второго пилота.
 
По данным издания, из-за депрессий у него возникали проблемы с учебой в летной школе Lufthansa в Фениксе (США), его даже временно причисляли к неспособным к полетам. Косвенным подтверждением психических проблем у Любитца газета называет и следующее обстоятельство: в его деле в федеральном управлении гражданской авиации стояла отметка о том, что он нуждается в "особом и регулярном медицинском обследовании". Такая же отметка была в его лицензии пилота.
 
Кроме того, по сообщению таблоида, следователям известны проблемы в личной жизни, с которыми столкнулся предполагаемый виновник трагедии незадолго до произошедшего. Он якобы переживал кризис в отношениях со своей девушкой, все происходившее накладывало на него отпечаток. В настоящее время эта версия активно прорабатывается экспертами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer