Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2015 г.


Роберт Пэрри: ЦРУ не делится данными о MH17, потому что они в пользу России

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

27 марта, AEX.RU – ЦРУ располагает обширной оперативной информацией о том, как именно потерпел катастрофу Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, рухнувший 17 июля 2014 года на востоке Украины, заявил в интервью Sputnik американский журналист Роберт Пэрри, известный громкими разоблачениями. Однако эта информация никогда не будет обнародована, потому что противоречит официальной версии США о том, что лайнер был сбит ополченцами, пишет РИА Новости.
 
Пэрри прославился журналистскими расследованиями по делу Иран-контрас, об американской помощи никарагуанским контрас, о незаконном обороте кокаина в США, а также о катастрофе рейса MH17. Журналист опубликовал факты, доказывающие, что лайнер сбили украинские военные.
 
По словам Пэрри, на днях он официально обратился в ЦРУ с просьбой предоставить ему  последние данные американской разведки о катастрофе MH17, но получил те же сведения, которые были обнародованы 22 июля прошлого года, через пять дней после трагедии.
 
"Совершенно очевидно, что новые данные у разведки есть, но она не хочет предавать их огласке. Просто потому, что нет никаких новых доказательств того, что самолет сбили повстанцы российской ракетой. Более того: там содержатся сведения, указывающие на причастность к поражению самолета кого-то совсем другого", — считает Пэрри.
 
По словам журналиста, надежные источники сообщили ему, что ЦРУ провело несколько исследований о катастрофе на основе свежих разведданных. Тем не менее там продолжают утверждать, что новыми сведениями не располагают. "У них много оперативной информации о MH17,…не только спутниковые снимки, но и много данных перехвата. Не хочу вдаваться в секреты, но у Соединенных Штатов действительно есть возможность всюду совать нос — даже в телефонные разговоры по всему миру. И они анализируют эту информацию. Но делиться не будут", — убежден журналист.
 
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 19 марта заявил, что западные СМИ проигнорировали официально документированную информацию, представленную российскими специалистами, которая указывает на то, что в момент гибели лайнера в непосредственной близости от него находился украинский военный самолет, напоминает Sputnik.
 
Окончательный отчет о расследовании, как ожидается, будет опубликован Советом безопасности Нидерландов в середине 2015 года.    


 
 


комментарии (2):

Фотограф      09/03/2020 [11:44:59]#1
ГААГА, 9 марта. /ТАСС/. Суд над четырьмя подозреваемыми в крушении Boeing на Украине 17 июля 2014 года начинается в понедельник в Нидерландах. По делу проходят трое россиян и украинец, которым, как ожидается, будут предъявлены обвинения в убийстве. Не успев начаться, процесс уже обозначил себя как крайне политизированный и приковал пристальное внимание со стороны политиков, международных СМИ и общественности.

Red Faraon      09/03/2020 [20:34:06]#2
В Нидерландах начался судебный процесс о крушении малазийского "Боинг 777", сбитого над Донецком в 2014.

Обвиняемых четверо - трое граждан России и один - Украины, офицеры ГРУ, ВДВ и ФСБ и министр обороны самопровозглашенной ДНР.

В прочем, в суде никто из них не появится. Только один из обвиняемых согласился дать показания - и то по видеосвязи. Двое называют обвинения в свой адрес бредом, остальные никак не комментируют.

Однако Прокуратура Нидерландов обвиняет всех четверых в причастности к убийству 298 человек.

Международная следственная группа пришла к заключению, что самолет, летевший рейсом МН17, был сбит ракетой "земля-воздух", выпущенной из зенитно-ракетного комплекса "Бук", его доставили на Украину из России.
И все четверо обвиняемых, по мнению Нидерландов, причастны к доставке вооружения, хотя никто из них сам не нажимал кнопку пуска.

Суд может продлится от 1, 5 до 6 лет.

@aviatsiya




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3uw4
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/crr/kruglosutochno/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer